назад » Городские будни » 22 Апреля 2013 (Культура)

Весну в Находку принесли студенты



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



18 апреля, в Муниципальном Центре Культуры прошёл ежегодный фестиваль «Студенческая весна». В нём принимали участие самые яркие представители находкинского студенчества из ВГУЭСа, ИТиБа, Находкинского музыкального колледжа и Находкинского Государственного гуманитарно-политехнического колледжа.

Гала-концерт «Студенческая весна» проводиться в Находке более 10 лет, за эти годы через сцену Муниципального Центра Культуры прошло множество талантливых ребят, а самые активные выходят на весеннюю сцену не в первый раз. Чтобы показать находкинцам самые яркие номера, специалисты отдела по делам молодёжи администрации города отсмотрели около 120 номеров по всем вузам Находки и отобрали только 22 лучших. Некоторые участники объединялись в группы, другие выступали сольно, но все проявили талант в той или иной области.


Роман Ермаков, главный специалист отдела по делам молодёжи администрации НГО

Фестиваль очень разнообразный. Например, сегодня ну на моей памяти, наверное, первый раз, когда будет выступать человек вообще с эстрадным монологом по рассказу Михаила Зощенко, то есть это, наверное, первый раз на моей памяти. Есть, говорю, очень много фольклорных, именно стилизованных таких фолк-номеров. Нельзя их назвать русскими народными, такие уже и современные, и русские. Есть также много номеров именно современных танцев. Ну, есть и просто вокал, который традиционно, наверное, занимает порядка 50 % нашего гала-концерта.

Заглянув «за кулисы» фестиваля, мы увидели много ребят-участников, которые готовились к номеру, одевались, волновались, но сразу были видны их позитивный настрой и надежда на отличное выступление.
Рекордсменом по количеству номеров стал Находкинский музыкальный колледж. Оно и понятно, сегодня колледж - кладезь находкинских талантов.


Увалин Роман и Порхун Николай, участники фестиваля

Мы, учащиеся музыкального колледжа города Находки. Вот мы представляем сейчас ансамбль ложечников «Звонница». Мы будем играть на ложках. Это тоже инструмент. На нём тоже нужно учиться играть. Мы этим номером хотим показать, что русская культура, она сейчас актуальна, её можно сделать даже, её можно сделать модной, потому что, во всяком случае, это наши корни, поэтому от этого никуда не денешься.

Зрителей в зале было много, бесплатные билеты студентам выдавали в вузах, поэтому пришла не только молодёжь, но и люди старшего поколения.


Наталья Ивановна, гость фестиваля

Нас пригласили знакомые на этот праздник, и мы хотели бы посмотреть, чем занимается сейчас молодёжь. Я не думаю, что мы будем за кого-то болеть. Мне кажется, молодёжь у нас она вся наша общая, и поэтому мы болеть будем за всех.

Поздравить студентов приехал в Находку директор Департамента по делам молодёжи администрации Приморского края Александр Кайданович.


Александр Кайданович, директор Департамента по делам молодёжи администрации Приморского края

Вчера губернатор Приморского края в городе Владивостоке открыл приморскую «Студенческую весну», она открылась танцевальным конкурсом «Реверанс». Также хочу вам первым сказать, что «Студенческая весна» будет развиваться, и губернатором Приморского края поставлена задача в 2015 году Всероссийскую «Студенческую весну», которая в этом голу проходит в Ульяновске, провести в Приморском крае. Более 2000 человек приедет к нам. Хочу сказать большое спасибо администрации Находкинского городского округа за то что, они ежегодно проводят такое значительное мероприятие для молодежи города, для молодежи края. Хочу сказать большое спасибо зрителям, волонтерам и творческим коллективам. Я знаю, что здесь будет шоу, я ради этого приехал, чтобы посмотреть.

Фестиваль открыла рок-группа Находкинского музыкального колледжа «Южный парк», удивившая всех яркой, качественной музыкой и слаженностью ансамбля.

Остальные участники не уступили! Зрители насладились пением вокального коллектива «Ника», театрально-вокальной постановкой от группы студенток Находкинского Музыкального Колледжа, номерами от признанных в городе вокалисток Анны Скирды, Алёны Логиновой, Влады Хрол, и многих других. Танцами сцену украсили танцевальный дуэт индийского танца из коллектива «Аруна», дебютантка из ВГУЭСа Александра Журавлева и группы современного танца.

Участникам «Студенческой весны» ведущие Александра Лубяная и Максим Артёменко вручали диплом и наградную атрибутику, чтобы каждый почувствовал себя победителем этого традиционного весеннего праздника.
Прошла ещё одна «Студенческая весна», ещё раз активисты местных вузов показали на сцене МЦК свои умения. Надеемся, что вслед за этим фестивалем, настоящая весна придёт и в Находку, зацветёт сакура, как в следующем году зацветут новые, молодые, находкинские таланты.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Ушакова Дарья, Видеооператор: Киселев Александр, Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.