назад » Городские будни » 26 Апреля 2013 (Наша память)

Память о героях жива в наших сердцах



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Находкинские пожарные почтили память боевых товарищей, погибших при исполнении служебного долга. Торжественное мероприятие прошло у мемориала, находящегося на территории 8-ой пожарной части.

Каждый год, в последнюю пятницу апреля находкинские огнеборцы собираются вместе, чтобы почтить память сослуживцев, погибших на боевом посту. Таких героев в нашем городе девять. Каждый из них отдал свою жизнь, спасая абсолютно незнакомых людей от неминуемой гибели. И это, несомненно, достойно уважения.


Александр Войдилов, начальник Службы пожаротушения 1-го ОФПС, подполковник внутренней службы

На моей памяти было трое погибших. У нас, начиная с 1948 года, это всё регистрируется. Есть даже люди, которые помнят как некоторые погибали ; ветераны подходят, рассказывают про эти случаи. Поэтому молодёжи есть над чем задуматься.

Памятную стелу с именами погибших товарищей, пожарные 8-ой части установили в прошлом году. Деньги на её возведение собирали общими усилиями. Теперь все памятные мероприятия проходят исключительно здесь, ведь этот мемориал единственный на территории города.

Александр Войдилов, начальник Службы пожаротушения 1-го ОФПС, подполковник внутренней службы

Это, прежде всего, воспитание молодёжи. Это приятно семьям погибших. Мы так же, в преддверии дня памяти, рассылаем открытки всем сотрудникам, которые принимали активное участие в работе пожарной охраны. Мы живём в будущем, но память всегда остаётся в наших сердцах.

Память погибших огнеборцев собиравшиеся почтили минутой молчания. Завершилось торжественное собрание возложением цветов к подножию памятной стелы.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.