назад » Городские будни » 30 Апреля 2013 (Безопасность)

Пожарной безопасности учат с детского сада



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Находкинские огнеборцы организовали открытый урок безопасности для дошкольников. Его непосредственными участниками стали воспитанники старшей группы детского сада №60.

С целью профилактики недопущения пожаров среди детей, отделение надзорной деятельности постоянно организует различные тематические мероприятия, в том числе и для малышей дошкольного возраста. Ведь чем раньше привить мальчишкам и девчонкам навыки безопасного поведения, тем меньше становится вероятность возникновения опасных ситуаций с их участием.


Валерия Сибирякова, инспектор отдела надзорной деятельности г. Находки УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю

Проводятся занятия с использованием видеороликов главного управления МЧС России, беседы в игровой форме, вот сегодня мы впервые проводим музыкальное мероприятие. Если случится пожар, дети будут уверенно себя вести, не будет паники и они всё выполнят согласно требованиям пожарной безопасности.

Вот и сегодня инспекторы приготовили для воспитанников детского сада №60 музыкальный урок безопасности. В игровой форме ребятишкам объяснили, как избежать пожара, а так же что нужно делать, если возгорание всё же произошло. Не обошлось и без загадок с соответствующей тематикой.

Различные конкурсы были призваны закрепить теорию. Малыши по очереди тушили условное возгорание и даже оборудовали собственный пожарный щит. Посильную помощь в этом им оказали родители, которые так же приняли участие в празднике. Дошколята в свою очередь тоже не остались в долгу перед гостями. Они рассказывали стихи о пожарной безопасности пели и танцевали. По окончанию мероприятия инспекторы вручили мальчишкам и девчонкам удостоверения юных пожарных. Так что теперь малышки смогут не только использовать полученные знания, но и , в случае чего, научить других правилам безопасного поведения.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Киселев Александр, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Александра

07 мая 2013, Вторник / 21:37
Большое спасибо воспитателям детского сада №60, за организацию праздника, ко lдню пожарника!!!!