назад » Городские будни » 08 Мая 2013 (Спорт)

Ежегодная эстафета ко Дню Победы прошла в Находке



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать


   
    08 Мая 2013   /   Спорт    
   Комментарии: 0   /   1985
   Версия для печати

В Находке состоялась традиционная «Эстафета Памяти», посвящённая предстоящему празднованию Дня Победы. Организаторами соревнований выступил отдел физкультуры и спорта совместно с управлением образования и федерацией лёгкой атлетики городского округа.

Местом проведения ежегодной эстафеты вновь стала аллея улицы Ленинской. Посоревноваться в скорости и ловкости здесь собрались 25 школьных и 5 студенческих команд. Всего около 240 человек.


Рафаил Мутагаров, председатель Федерации легкой атлетики Находкинского городского округа

У нас будет три забега: два серди школьников и один среди высших и среднеспециальных учебных заведений. Борьба, как правило, очень напряжённая среди всех категорий участников.

На торжественном открытии соревнований участников поприветствовали представители администрации города, а так же православной церкви.

Ирина Никифоренко, помощник главы Находкинского городского округа

Мы в преддверии великого праздника, Дня Победы. Этот праздник действительно святой для всей России, потому что не было ни одной семьи, где чёрным крылом войны не был бы никто не задет. Сколько погибших и какое в итоге величие, когда Советский союз победил. Вы сегодня все вышли для того, чтобы сказать, что у вас счастливое детство, что вы учитесь, что вы живёте, что мы работаем, занимаемся спортом, что у нас впереди счастливое будущее. С праздником вас, дорогие ребята.


Иерей Георгий, клирик храма Рождества Христова

Не будь той победы, не было бы ни России, ни нас с вами. Даже если бы мы были, то жили бы в чужой стране под гнётом. Но они освободили нас ценой своей жизни и память об этом событии мы сегодня, так скажем, соревновательно, и совершим эту память.
После поздравлений отец Георгий окропил всех ребят святой водой и вручил Георгиевские ленты - один из главных атрибутов праздника. Затем участники вышли на старт. Организаторы разбили трёхкилометровую дистанцию на восемь этапов: четыре мужских и четыре женских. На каждом из них спортсменам предстояло как можно быстрее передать эстафетную палочку товарищу по команде. В итоге среди школьников первое место завоевала команда 25 школы с результатом 5 минут 55 секунд. Среди высших и средне-специальных учебных заведений лидером стал ВГУЭС - 6 минут 9 секунд. Победителям праздничных соревнований были вручены памятные подарки от администрации городского округа.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Киселев Александр, Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.