назад » Городские будни » 15 Мая 2013 (Спорт)

Спортивные успехи находкинских синхронисток



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать


   
    15 Мая 2013   /   Спорт    
   Комментарии: 0   /   1851
   Версия для печати

Юные воспитанницы находкинской Федерации синхронного плавания успешно выступили на Всероссийских и краевых соревнованиях. В общей сложности они завоевали 10 медалей различного достоинства.

Краевое первенство в рамках II этапа VI летней Спартакиады учащихся России проходило во Владивостоке среди спортсменок 1995 - 2001 годов рождения. В различных видах соревновательной программы приняли участие более 130 юных синхронисток из Находки, Владивостока и Дальнегорска. Городской округ представляло сразу 5 команд воспитанниц Детско-юношеской спортивной школы «Приморец». Несмотря на серьезную конкуренцию, находкинские девушки смогли достойно выступить и войти в число призеров.


Оксана Володина, президент Федерации синхронного плавания города Находка

По итогам этих соревнований наши девочки в младшей возрастной группе заняли второе командное место, второе место среди дуэтов, третье место среди солисток, второе место среди комбинированных групп. В средне возрастной группе количество заявленных спортсменок у нас было поменьше, поэтому и меньше было призовых мест. Третье место мы заняли среди комбинированных групп. В старшей возрастной группе девочки 1995-97 годов рождения мы привезли третье место среди солисток и третье место среди дуэтов.

Во Всероссийских соревнованиях «Олимпийские надежды», которые проходили в Нижнем Новгороде, участвовали три находкинские спортсменки. Ксения Молот вместе с Василиной Умбаровой стали серебряными призерами среди дуэтов. Среди солисток отличилась Елизавета Ткаченко, которая заняла второе место в своей возрастной группе. Синхронным плаванием она занимается уже три года и имеет звание кандидата в мастера спорта. Своим результатом осталась довольна, но отмечает, что могла бы выступить и лучше.


Елизавета Ткаченко, воспитанница Федерации синхронного плавания города Находка

В соло, в основном, учитывается синхронность с музыкой, чёткость движений, оригинальность. Если бы у меня движения были чётче, могла мы конечно и выше место занять.

Оксана Володина, президент Федерации синхронного плавания города Находка

Я очень довольна, что со Всероссийских соревнований мы приехали с медалями.

Сейчас в Федерации синхронного плавания Находки занимается 150 спортсменок в возрасте от 4 до 16 лет. Юные спортсменки постоянно участвуют в соревнованиях и первенства различного уровня, при этом показывая неплохие результаты. Благодаря их стараниям о спортивных успехах Находки знают далеко за пределами Приморского края. И это несмотря на все трудности,с которыми федерации приходится постоянно сталкиваться.

Оксана Володина, президент Федерации синхронного плавания города Находка

На самом деле это большой минус, что мы находимся далеко от Москвы и не очень часто нам приходится выезжать на соревнования такого уровня. Тем не менее три раза в год мы стараемся выезжать, смотреть учиться чему-то новому. На уровне московских девочек мы достойно показываем свой город.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Киселев Александр, Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.