назад » Городские будни » 18 Мая 2013 (Культура)

Персональная выставка Инны Брагиной открылась в картинной галерее «Вернисаж»



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В городской картинной галерее «Вернисаж» открылась выставка Инны Брагиной. Художник из Уссурийска уже в третий раз привезла в Находку свои живописные и графические работы.

У тех находкинских любителей изобразительного искусства, кому посчастливилось увидеть живопись и графику Инны Брагиной на выставках, ранее побывавших в нашем городе, наверняка осталось в памяти впечатление от её творчества. Уже в первой раз стало понятно, что они столкнулись с чем-то не совсем обычным, с тем, что требует повторения и более пристального внимания.


Кайтмаз Аварский, директор городской картинной галереи «Вернисаж»

Нужно отметить, что помимо живописи, она очень хорошо владеет пастельной техникой и графика у неё просто чудесная. У неё есть серия городского пейзажа в графике, которая действительно умиляет. Многие жители Уссурийска, когда приходят, смотрят на ее работы, узнают эти места, и какое-то позитивное отношение к ее творчеству складывается буквально с первых минут созерцания ее картин. В Находке есть немало людей, которые уже в своих небольших коллекциях имеют её живописные работы.

Для любителя живописи, не обременённого профессиональными знаниями о законах цветопередачи, композиции, перспективы и прочего, в картинах Инны Брагиной есть то самое неуловимое нечто, резонирующее с нашим ощущением прекрасного, отражающего, как в зеркале, наши светлые чувства, заставляющее звучать самые тонкие струны наших душ.


Инна Брагина, художник, г. Уссурийск

Источник, в любом случае, человек. Почему? Потому, что живем мы по разному, живем весело, грустно, счастливо и не очень Но, знаете, когда блестят глаза, когда люди когда нравится какие-то работы, когда есть отдача, это любой творческий человек четко понимает. Когда ты видишь, что есть это сосуществование в работе, больше ничего не нужно.


Ирина Никифоренко, помощник главы Находкинского городского округа

Эмоциональное воздействие на, значит, на всех тех, кто приходит смотреть ваши картины, конечно же, колоссальное. Людям нравятся ваши картины.

Даже беглого взгляда достаточно, чтобы понять, чего следует ожидать от созерцания картин Инны Брагиной. Негромкая музыка света и цвета завораживает и заставляет зрителя почти физически ощутить красоту застывшего мгновения. На первый взгляд, ноты импрессионизма в пейзажах доминируют, однако тщательность, с которой выписаны ветви и листья деревьев, внимание автора к мельчайшим деталям, приводят к пониманию того, как точно передано наше эмоциональное состояние, когда мы пристально всматриваемся в реальные картины окружающей природы.


Александр Шалагин, член общественной организации « Союз художников России»

Ещё на первой выставке все были, в общем-то, так удивлены манерой. Манера такая вдумчивая. Видно, что автор любит все эти места, вот городские пейзажи, натюрморты. Манера такая, не то что, слово дотошный не подходит, а автор хочет показать, ну прямо, материальность. Если в пейзаже, то солнце воздух. Не останется зритель равнодушным, глядя на работы.

Необходимо отметить, что на этой, третьей в Находке, выставке Инны Брагиной представлено много новых работ. Всего здесь представлено 78 картин. Наверняка, «сорадость», как говорит автор, ощутит каждый, кто увидит эту красоту, а большое или малое открытие совершит всякий, кто придет в «Вернисаж» на эту замечательную выставку. Кстати, Кайтмаз Аварский, директор галереи, на открытии экспозиции предложил Инне Брагиной организовать специально для нее своеобразный многодневный пленэр, результатом которого станут картины, на которых будет изображена Находка. Причем наш город возьмет на себя обязательство по достойному оформлению этих работ. Надеемся, что эти планы реализуются, и тогда Инна Брагина станет уже совсем нашей.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Щербаков Михаил, Видеооператор: Киселев Александр, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.