назад » Городские будни » 29 Мая 2013 (Спорт)

Бронза первенства России в копилке находкинских софтболисток



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать


   
    29 Мая 2013   /   Спорт    
   Комментарии: 0   /   1711
   Версия для печати

Воспитанницы детско-юношеской спортивной школы «Водник» стали участницами первенства России по софтболу. С крупных соревнований наши спортсменки привезли множество впечатлений и третье почётное место среди лучших команд.

В традиционном первенстве по софтболу, которое проходило в посёлке Тучково Московской области, принимали участие 9 сильнейших команд со всей России. Находкинская сборная на этих соревнованиях представляла не только городской округ, но всё Приморье. Так что на воспитанницах спортивной школы «Водник» лежала большая ответственность за честь родного края. Тем не менее девушки справились со своей задачей на отлично.


Наталья Беляева, тренер по бейсболу и софтболу детско-юношеской спортивной школы «Водник»

Соревнования были очень интересные по играм, по нагрузке для детей и тренеров. И наши девчонки, упорной борьбе, завоевали третье место, чему мы очень рады, потому что давно у нашей команды не было призов. Теперь есть к чему стремиться. Впереди у нас первое и второе место. Надеемся, что в следующих соревнованиях будем бороться за эти места.


Елизавета Беляева и Юлия Гриб, бронзовые призёры первенства России по софтболу

Были хорошие и слабые соперники. Но мы старались и поэтому заняли третье место.

Почётная бронза нашим спортсменкам досталась не просто так. К соревнованиям они усиленно готовились в течении долго времени. Тренировки на поле проходили практически каждый день, а иногда даже по два раза, утром и вечером. Усилия не пропали даром: на фоне Российских спортсменок находкинские софтболистки смотрелись ничуть не хуже. Хотя, по словам тренеров, нашим девчонкам есть ещё над чем работать.
Наталья Беляева, тренер по бейсболу и софтболу детско-юношеской спортивной школы «Водник»

Первые две команды - "Карусель" и "Московье" - имеют очень высокий уровень. Эти команды базируются на училище олимпийского резерва. Они очень много ездят и играют на соревнованиях в Европе по разным возрастам. Уровень довольно приличный и есть куда стремиться именно нашей команде. Я как тренер для себя поняла, что мы близко подошли к командам фаворитам.


Владимир Беляев, старший тренер по бейсболу и софтболу детско-юношеской спортивной школы «Водник»

Не на много хуже выглядим на фоне других команд, потому что есть стремление и желание заниматься. Так же есть помощь спонсоров, родителей и всех, кто может чем-то помогать. Им большое спасибо.

В Находке софтбол существует уже 15 лет. Сейчас им занимаются порядка трёхсот человек. В копилке наших спортсменов множество наград с турниров и первенств различного уровня. При этом они всегда готовы покорять новые вершины.

Наталья Беляева, тренер по бейсболу и софтболу детско-юношеской спортивной школы «Водник»

Мы проводим очень много местных соревнований. Это и первенства детской спортивной школы, кубок и первенство города, а так же проводится у нас первенство Приморского края весной ; недавно мы его отыграли. Мы очень тесно контактируем с командой из Хабаровска, где так же развивается софтбол. У них проводится первенство Дальнего Востока. В этом году так же они приезжали к нам, и мы к ним ; наши девчонки завоевали в Хабаровске первое и второе место. У нас есть ещё международные соревнования, в которых мы непосредственно участвуем. Это Корея, город Сунчон. Мы уже четыре года с ними контактируем, ездим на соревнования, на зимние сборы ; учимся, тренируемся на их базе.

Кстати совсем скоро находкинские софтболисты примут участие в спартакиаде учащихся России, которая пройдёт с 16 по 22 июля в Крымске. Помимо этого, ребята приглашены на неделю софтбола в Сингапур, где за первое место будут бороться более шестидесяти команд со всего мира.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Киселев Александр, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.