Успех находкинского «Паруса»
ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.
Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.
Скачать
| | Образцовый ансамбль танца «Парус» стал лауреатом сразу двух престижных конкурсов. Первые места в категории «народный танец» ребята привезли из Пекина и Большого Камня.
Участие в различных конкурсах для танцевального коллектива «Парус» - дело обычное. А в этом году их выдалось особенно много. Так ребята, уже не в первый раз, выступили на фестивале детско-юношеского творчества «Хрустальный лотос», который проходил в Пекине. Свои возможности в различных видах программы демонстрировали участники из России, Кореи и Китая. «Парус» был единственным коллективом от Приморского края, который представлял на фестивале хореографическое направление.
 Татьяна Сухорукова, художественный руководитель образцового ансамбля танца «Парус»
В жюри сидели деятели культуры Московского университета, а так же, от Китайской стороны, были оперные певцы, музыканты. В общем очень высокое жюри и очень было приятно, что именно наш коллектив добился такого высокого признания: мы получили лауреатов первой степени и нас пригласили принять участи в заключительном конкурсе, который пройдёт в Москве. Сейчас мы этот вариант рассматриваем.
 Вероника Дотдуева, участница образцового ансамбля танца «Парус»
Я считаю, что мы отличились мастерством. Даже жюри отметило, что видно, как мы занимаемся классическим танцем. Мы не хуже многих других коллективов.
В фестивале-конкурсе народного танца «Приморские топотухи», который ежегодно проходит в Большом Камне, ребята так же приняли участие не впервые. На суд жюри они представили шесть номеров. Причём, два из них - танцевальный хоровод «Гжель» и номер «Скоморохи» - вошли в финальный гала-концерт. Судьи по достоинству оценили творческий подход и профессионализм юных находкинских танцоров.
 Татьяна Сухорукова, художественный руководитель образцового ансамбля танца «Парус»
Дети справились с поставленной задачей. Они очень старались. Вот "Тирольский танец", который танцевала старшая группа - это вообще премьера номера. Мы его только сделали и сразу повезли на конкурс. Очень волновались, очень переживали всё ли у нас получится, сможем ли мы собрать всё и сделать все движения как положено. Но мы справились с волнением и у нас всё получилось. Премьера состоялась. Сами участники коллектива остались вполне довольны своим выступлением. От поездок у них остались лишь положительные впечатления.
 Елизавета Почечуева, участница образцового ансамбля танца «Парус»
Мы выступали хорошо, даже можно сказать отлично. По мне, так и девочки, и мальчики хорошо станцевали, даже без единой ошибки. Мне всё понравилось.
 Анна Балабай, участница образцового ансамбля танца «Парус»
Мы все репетировали, но из-за станка я немножечко побаивалась делать колесо. Этот страх меня смущял, но я всё таки его преодолела.
 Виолетта Новомейская, участница образцового ансамбля танца «Парус»
Мне кажется, что мы съездили отлично. Все старались и я даже не боялась, потому что если бы что-то случилось, наш коллектив никогда не ссорился, он только помогал друг другу, радовался и поддерживал друг друга.
За высокий профессионализм и сохранение народных традиций «Парус» удостоен звания «Заслуженный коллектив Приморского края». Второго такого в Находке пока нет. Ребята постоянно привозят призовые места с различных конкурсов и фестивалей краевого и международного уровня. Но высокие результаты - это не просто удачное стечение обстоятельств,а результат упорной работы.
 Татьяна Сухорукова, художественный руководитель образцового ансамбля танца «Парус»
Дети по много лет занимаются. Конечно, если бы дети занимались год-два таких результатов не было бы. Мы к этому идём очень много времени ; дети занимаются 4-5 раз в неделю. Это и занятия хореографией, уроки акробатики, уроки актёрского мастерства. Как они всё успевают - если честно, я не знаю. Но большинство детей в школе тоже учатся хорошо. Наверное у нас в ансамбле собраны самые талантливые и самые умные дети нашего города. Они успевают везде: и танцевать на пять, и учиться на пять.
 Вероника Дотдуева, участница образцового ансамбля танца «Парус»
С каждым выходом на сцену появляется больше опыта в танцах. При выходе на сцену ты получаешь множество эмоций и удовольствия, и с каждым разом хочется делать что-то новое, добиваться каких-то успехов.
 Елизавета Сластён, участница образцового ансамбля танца «Парус»
Новый танец - новые движения. Нужно много трудиться, чтобы они хорошо получались. Каждый раз ты постигаешь что-то новое.
Времени на отдых у «Паруса» практически нет, но ребята уже давно привыкли к такому режиму. К тому же сейчас участники коллектива готовят большой отчётный концерт, который станет своеобразным подведением итогов учебного года. Состоится он 12 июня в муниципальном центре культуры.
 Татьяна Сухорукова, художественный руководитель образцового ансамбля танца «Парус»
Я бы хотела пригласить в наш коллектив и новых участников. Приходите к нам, занимайтесь, потому что здесь дети получают не только навыки трудолюбия, упорства, но и навыки общения, выстраивания отношений с другими людьми. Они готовятся к будущей жизни, которая очень разнообразна. Поэтому дети, которые занимаются у нас, смогут преодолеть большие преграды и им в жизни всё будет по плечу. Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г. Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений |