назад » Городские будни » 03 Июня 2013 (Конфликт)

Очередной случай вандализма произошел в Находке. Чтобы сократить дорогу от дома к своим гаражам, автомобилисты буквально вырвали новое леерное ограждение, установленное для безопасности школьников.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Очередной случай вандализма произошел в Находке. Чтобы сократить дорогу от дома к своим гаражам, автомобилисты буквально вырвали новое леерное ограждение, установленное для безопасности школьников.

Лестница, ведущая к «Гимназии №1», давно требовала капитального ремонта. Работы по реконструкции начались в начале мая. Подрядчик демонтировал старые лестничные марши. На работы по строительству трех протяженных пролетов с асфальтированием пешеходной дорожки потребовался почти месяц. Дабы обезопасить школьников, а именно они чаще всего пользуются этой лестницей, управлением благоустройства решено было оградить пешеходную дорожку между пролетами леером, ведь по соседству гаражи. Изменения в проект внесли и сами жители, по просьбе которых строители обустроили пандус для удобства мам с маленькими детьми и живущего рядом инвалида-колясочника. Но автомобилисты быстро научились использовать пандус для беспрепятственного проезда по пешеходной дорожке, возвышающейся над придомовой территорией. С леерным ограждением гаражники тоже не церемонились — в следующую же ночь срезали металлическую конструкцию.


Елена Тенькова, ведущий специалист управления благоустройства администрации Находкинского городского округа

Я так думаю, что ограждение было срезано непосредственно жителями данных домов. Естественно для проезда.

Автомобилисты лишенные сквозного проезда к гаражам, похоже не понимают, что своими действиями создают реальную угрозу жизни и здоровью школьников. Малыши спешащие в школу и со школы по пешеходной дорожке вряд ли ожидают, что в любой момент из-за угла гаража перед ними может показаться автомобиль.


Елена Тенькова, ведущий специалист управления благоустройства администрации Находкинского городского округа

Здесь непосредственно находится школа, вы об этом не думаете?


Там дети не ходят, там дети не ходят? Перекройте возле 102 дома.


Елена Тенькова, ведущий специалист управления благоустройства администрации Находкинского городского округа

Там существующий проезд, я не могу его перекрыть.

В управлении благоустройства заверили, что ограждение, страхующее спешащих с уроков и на уроки школьников, будет восстановлено, и крепче прежнего. Родители учеников «Гимназии №1» надеются, что оно сможет остановить автомобилистов, которые ставят свои интересы выше безопасности детей.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Жители

02 сентября 2013, Понедельник / 18:20
В Находке коммунальщики "наехали" на гимназистов
Оцените: 3

Общество | Приморский край
02 Сентября 2013, 15:28
Горожане тщетно предупреждали власти города об опасности, поджидающей детей по пути в школу

ВЛАДИВОСТОК. 2 сентября. ВОСТОК-МЕДИА – В День знаний жильцы дома, расположенного на ул. Верхне-Морской, 98 в Находке, столкнулись с проблемой, о которой говорили ещё летом. Тогда существующий пожарный сквозной проезд между тремя домами решили под видом заботы о детях перекрыть и забетонировать.

Горожане написали коллективную жалобу, о чем сообщало РИА «Восток-Медиа», но никто к доводам жильцов не прислушался. Сегодня, когда у рядом стоящей гимназии парковать машины нельзя, небольшая бельевая площадка у дома превратилась в парковку для дорогостоящих машин небедных родителей гимназистов. Которых, собственно, тоже можно понять – парковать машины где-то надо.

Жильцы сняли всё это безобразие на видео и теперь готовы обращаться с жалобами в ГИБДД и в прокуратуру.

«Мы предлагали властям города вернуть сквозной проезд, а здесь в целях безопасности установить лежачих полицейских, но нас не услышали. И вот сегодня здесь было что-то страшное: машины чуть не наезжали на идущих пешком в школу детей, все орали друг на друга»,- возмущается активистка дома Жанна Гильдеева. - Это наш двор, и мы общим собранием жильцов будем решать вопрос об установке электронного шлагбаума за свои деньги. Это чуть больше 35 тысяч, но мы решим эту проблему, навязанную нам управлением благоустройства города!»

Рус

25 июня 2013, Вторник / 11:31
"Здесь непосредственно находится школа, вы об этом не думаете?" И что? школьники идут на учебу,некоторые ездят через весь город.,давайте им проложим самый безопасный маршрут и обнесем их маршрут ограждением,что бы их не сбыли. Уважаемая,вы что за "пургу" несете.Вы хотите сказать,что до этого ограждения была прямая угроза жизни вашим детям? Я учился в этой школе,ходили всегда через дорогу и ничего живы,здоровы.Вы понимаете,что вы перегородили проезд не только для жителей домов но и для спец.служб. Зимой не возможно подняться к дому #98 и к гимназии №1. Удачи вам по жизни.

Ответ

25 июня 2013, Вторник / 11:10
http://vostokmedia.com/n171358.html

Андрей

15 июня 2013, Суббота / 01:38
"С леерным ограждением гаражники тоже не церемонились — в следующую же ночь срезали металлическую конструкцию." А вот с эти высказыванием, Вы поторопились и не проверили, как и не проверили высказывания Елены Теньковой. Во первых в ограждение ночью въехал дедушка на грузовике, чем повредил свой автомобиль, так как там ничего никто не указал, а вот про второе, так Елена Тенькова оперирует планом города, который Вы не удосужились посмотреть, в котором план застройки почему то не соответствует действительности, и на нем отсутствуют дома №112 и №114, к которым кстати и перекрыли единственный проезд в зимнее время. Нужно ставить все стороны во внимание а не ту которую Вам говорит кто-то, сейчас перекрыв дорогу, наши дети бояться гулять возле домов 102, 108 и 106, так как весь основной поток машин, тех самых родителей школьников, едут на своих ДЖИПАХ через эти дома.