назад » Городские будни » 10 Июня 2013 (Спорт)

Драконы вышли на старт



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать


   
    10 Июня 2013   /   Спорт    
   Комментарии: 0   /   1943
   Версия для печати

В субботу на озере Солёном состоялись соревнования по гребле на лодках класса «Дракон», приуроченные ко дню города. Право назваться лучшей оспаривали 15 команд из разных городов Приморского края.

Состязания ко дню города в этот раз прошли с небольшим опозданием. Главная причина - большая занятость находкинских гребцов. Даже в этот день основной состав нашей команды «Посейдон» находился на соревнованиях в Китае. Так что отстаивать честь городского округа пришлось студентам Дальневосточного мореходного училища.


Константин Кириченко, президент Находкинской федерации гребли

Присутствуют представители города Владивостока, Находки, Партизанска, посёлка Лазовый и дебютанты из посёлка Камень-Рыболов. Там только что зародилась гребля и ребята впервые приехали на наши соревнования.

Дебютанты из Камня-Рыболова на лидерство не претендовали. В Находку они приехали скорее на других посмотреть, чем себя показать.


Степан Градов, команда «Позитив» (посёлок Камень-Рыболов)

Силы не равные, потому что кто-то заболел, у кого-то не получилось приехать.

Гонки на лодках класса «Дракон» - зриелище довольно интересное. Поэтому желающих понаблюдать за динамичным действием было едва ли не больше, чем спортменов.


Анастасия Марченко, зритель

Здесь занимается моя мама. Меня в этом спорте несколько лет нет, поэтому здесь занимается наша бабушка. Сегодня она уехала в тайгу, но мы всё равно приехали поболеть. Это адреналин, командный дух, экстрим. Идти вперёд, смотреть, как другие выступают - это здорово.

Все участники были разделены на группы: юношеские, мужские, женские и команды микс. Задача простая - преодолеть двухсотметровую дистанцию быстрее соперника. Для команд, показавших лучшее время, организовывался дополнительный заплыв, по итогам которого выявлялся окончательный победитель. По результатам соревнований первое место среди женских, мужских и команд миксов заняла сборная «Фемида» из Владивостока. Лидером в категории "юноши" стала команда «Сучан».
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Киселев Александр, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.