назад » Городские будни » 10 Июня 2013 (Спорт)

Тхэквондо — для сильных духом



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать


   
    10 Июня 2013   /   Спорт    
   Комментарии: 0   /   2549
   Версия для печати

В минувшие выходные в Находке состоялось открытое первенство по тхэквондо версии ITF. В соревнованиях приняли участие воспитанники спортивных секций городского округа, а так же гости из гости из Артёма, Партизанска и посёлка Кремово.

За призы городского первенства боролись более сотни молодых спортсменов в возрасте от 4 до 14 лет. Состязания открылись показательным выступлением самых юных воспитанников находкинской федерации тхэквондо. Ребята усиленно тренируются начиная с трёх лет.


Дмитрий Лян, старший тренер Находкинской федерации тхэквондо ITF

Выступают они уже не первый раз. Выступали на день города, представляют наш город на международных фестивалях. Мы ими гордимся.

В рамках соревнований так же прошла благотворительная акция по сбору средств для Кристины Шибаевой. Девушка стала инвалидом в прошлом году попав в автомобильную аварию. Сейчас она прикована к инвалидному креслу.


Кристина Шибаева, инвалид

У меня грудной перелом. Одного позвонка у меня нет, и поэтому половина позвоночника состоит из титановой конструкции. Успехи есть: чувствительность восстанавливается. Я верю, что всё получится. Может быть я и буду ходить с какими-то дефектами, но мне при этом не нужна будет помощь. Я буду жить так же, как раньше.

На операцию и курс реабилитации Кристине необходимо около ста тысяч рублей. Девушка сама много лет занимается помощью людям, попавшим в трудное жизненное положение. Колличество откликнившихся на её собственную беду Кристину приятно удивило.


Кристина Шибаева, инвалид

По возможности я помогаю детям Находки. Это дети из коррекционной школы, из дома малютки. Мне вообще нравится движение, а особенно спорт. Я, если честно, пребываю в шоке. Я просто не ожидала, что люди сразу откликнуться.

А между тем находкинские тхэквондисты заняли практически весь пъедестал. Это особенно важно, ведь в скором времени им предстоит защищать честь городского округа на чемпионате Мира.


Дмитрий Лян, старший тренер Находкинской федерации тхэквондо ITF

На самом деле мы сегодня готовимся для чемпионата Мира, который пройдёт в Испании в городе Барселона. Из Находки честь Приморского края и всей России будут защищать шесть человек. Из тех, кто поедет в Барселону, выступает сегодня Лёня Горонок, а так же Литвиненко Эрнест среди цветных поясов до 6-го гыпа. Ким Сергей у нас является неоднократным призёром первенства России, абсолютным призёром первенства России. Он так же едет в Барселону. Надеемся, что в этот раз он выступит хорошо.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Киселев Александр, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.