назад » Городские будни » 11 Июня 2013 (Успех)

Талантливых музыкантов в Находке всё больше



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать


   
    11 Июня 2013   /   Успех    
   Комментарии: 0   /   3101
   Версия для печати

Находка богата не только спортивными, но и музыкальными талантами. Воспитанники и преподаватели городской детской хоровой школы привезли награды сразу с нескольких престижных конкурсов. Впечатлениями и планами на будущее они поделились с нашей съёмочной группой.

От Находки, на 9-ый по счёту Дальневосточный конкурс «Золотой ключик» во Владивосток, отправилось трио гитаристов, в состав которого вошли преподаватели детской хоровой школы - Оксана Довгань и Татьяна Струкова - и преподаватель школы искусств №1 Сергей Белых. Им предстояло соперничать с лучшими музыкальными наставниками со всего Приморского края. На суд жюри они представили три классических произведения, которые были переработаны руководителем коллектива Сергеем Белых. Труд не оказался напрасным: на конкурсе находкинские преподаватели добились большого успеха.


Оксана Довгань, преподаватель по классу гитары детской хоровой школы города Находка

Выступление было волнительное. Могу сказать, что все участники были достаточно сильные и мы до последнего не знали своих результатов. Во время гала-концерта я очень сильно волновалась, прослушала всех исполнителей. Но на самом деле, мне очень понравился и уровень конкурса, и другие ребята. Я рада, что в такой сильной борьбе мы взяли первое место. Это очень большое достижение для нас.

Не менее громким стал успех воспитанницы детской хоровой школы Алёны Логиновой. Девушка стала участницей престижного конкурса международного уровня «Ступени мастерства», который проходил в Москве. Показать свой талант здесь собрались юные исполнители и музыканты не только со всех уголков России, но и из Польши, Белорусии и Украины. Так что нашей вокалистке перед выходом на сцену пришлось изрядно поволноваться. Несмотря на все трудности, Алёне удалось в полной мере продемонстрировать жюри силу своего голоса. Она стала лауреатом второй степени и получила сертификат на обучение в школе искусств в Болгарии.


Алёна Логинова, студентка

Очень понравилась атмосфера конкурса: она была очень доброжелательной. Организаторы молодцы, хочется им сказать отдельное спасибо за это мероприятие. Мне кажется, что его очень трудно было организовать, потому что много стран принимало участие.

Но не только волнение могло помешать Алёне хорошо выступить. Смена часовых поясов так же оказалась не лёгким испытанием.


Светлана Бакшеева, преподаватель детской хоровой школы города Находка

Было очень сложно перестроиться. Москва - это разница в 7 часов. Наш организм живёт в своё ритме. В день, когда мы выступали, пришлось петь в 20:00 по московскому времени. А ведь у нас в Приморском крае это уже глубокая ночь. Голос ещё спит. Четыре дня адаптации было достаточно сложными. Выходя на конкурс было даже волнение, что голос может не сработать: он работа сам по себе, отдельно от организма. Это было самое сложно, с чем нужно было справиться. Мы пели на 5-ый день, но если бы это было на 6-ой или 7-ой, то голос звучал бы ещё лучше. Теперь мы знаем, что участие в таких конкурсах предполагает заблаговременный приезд, чтобы организм успел адаптироваться. Ведь голос - очень тонкий инструмент.

Помимо этого, находкинской вокалистке удалось поучастовать в ещё одном престижном конкурсе.


Светлана Бакшеева, преподаватель детской хоровой школы города Находка

Мы заочно поучаствовали, отправив видеоролик, в конкурсе «Национальное достояние». И наш приз - золотую звезду, лауреатство первой степени и сертификат на дальнейшее участие в конкурсе - был привезён в Москву самим директором этого мероприятия, Александром Фёдоровичем Долговым.

Занятия музыкой для Алёны - любимое хобби. Сейчас она заканчивает третий курс экономического факультета. С чем связать своё будущее, с экономикой или эстрадой, девушка пока не решила. Но в ближайшее время она собирается продолжать участвовать в конкурсах и покорять новые вершины вокального мастерства.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.