назад » Городские будни » 19 Июня 2013 (Под контролем государства)

100 килограммов наркотиков уничтожили в печи котельной



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Более 100 килограммов наркотических средств по 24 судебным приговорам, вступившим в законную силу, уничтожили находкинские наркополицейские. Марихуану, героин и посуду для приготовления зелья сожгли в печи одной из котельных городского округа.

Уничтожение наркотиков и вещественных доказательств по уголовным делам происходит только на основании приговоров суда, вступивших в законную силу. Процедура осуществляется специальной комиссией, в состав которой входят представители здравоохранения, отдела экологии и природопользования администрации города и сотрудники Госнаркоконтроля.
Основой объем наркотиков, отправленных в печь, изъяты в рамках комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2012». Из незаконного оборота конфисковано более 100 килограммов марихуаны, 95 из которой изъято у двух жителей Партизанского района. Наркотическое средство мужчины вырастили и изготовили в лесном массиве, прилегающем к селу Золотая Долина. Обвиняемым назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 и 4 года условно.
Следом за марихуаной в печь отправились несколько пакетов героина. Отраву изъяли у гражданина России, уроженца Азербайджанской республики, он купил 640 грамм героина, а это почти 13 тысяч разовых доз. Мужчину осудили за приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере. За данное преступление суд назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.
Наркополицеские работают совместно и с Находкинской таможней, в ходе операции пресечено преступление связанное с перемещением через таможенную границу наркотических средств в крупном размере. Мужчина, работавший мотористом на рыбодобывающем судне, хранил в каюте более 6 граммов масла каннабиса. За данное преступление ему назначено наказание на срок 7 лет 6 месяцев со штрафом в размере 20 тысяч рублей условно.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: Киселев Александр, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.