назад » Городские будни » 01 Июля 2013 (Политика)

Находку посетил первый зампред Правительства Игорь Шувалов



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Игорь ШУВАЛОВ посетил Находкинский городской округ. В рамках рабочей поездки первый вице-премьер осмотрел морские терминалы и провел совещание о мерах по оптимизации функционирования таможенных постов.

В поездке по Находкинскому городскому округу Первого заместителя Председателя Правительства РФ Игоря Шувалова сопровождали руководитель Федеральной таможенной службы Андрей Бельянинов, руководитель Росграницы Дмитрий Безделов, Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский и глава Находки Олег Колядин.
Визит в городской округ Игорь Шувалов начал с осмотра территории Находкинского морского торгового порта. НМТП входит в число ведущих стивидорных компаний Приморского края, в 2012 году он переработал 6,9 млн. тонн грузов. Порт - один из крупнейших налогоплательщиков Находки, сегодня на предприятии трудится около двух тыс. человек.
Далее Игорь Шувалов проследовал в район порта Восточного, где расположены главные морские терминалы городского округа и пост Находкинской таможни. Год назад здесь приступили к эксперименту, направленному на ускорение операций при оформлении международной перевозки грузов морским транспортом. Для внедрения перспективных технологий была создана рабочая группа, в состав которой в том числе вошли представители Находкинской и Владивостокской таможен.
На совещании, посвященном первым итогам эксперимента, Игорь Шувалов отметил: «таможня заметно улучшила процесс администрирования. Однако существуют проблемы взаимодействия различных служб на таможенных постах, несовместимость информационных систем. Административные барьеры при экспортных и импортных операциях не дают России улучшить ее инвестиционный климат и создать благоприятные атмосферу для экономического развития. В России оформление грузов должно быть как в первоклассных портах – занимать сутки-двое». По словам первого вице-премьера, многие ограничения для приграничной торговли носят избыточный характер.
Находкинская таможня является одной из крупнейших в дальневосточном регионе. Только за прошлый год в федеральный бюджет отсюда было перечислено 38,6 млрд. рублей. С начала 2013 года федеральный бюджет пополнился за счет Находкинской таможни на 15 млрд. 658 млн. рублей. Грузооборот в регионе деятельности составил 1 млн. 806 тысяч тонн, при этом стоимость грузов, оформленных в таможне, составила более 2 млрд. 151 млн. долларов США. Оформлено около 3 тысяч морских судов, более 88 тысяч физических лиц. С начала года оформлено более 20 тысяч деклараций на товары, из них 99,5% принято в электронном виде посредством сети Интернет.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Пресс-служба администрации НГО , Видеооператор: Киселев Александр, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.