назад » Городские будни » 05 Июля 2013 (Мой город)

В продовольственных магазинах Находки работают только профессионалы



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В Находке выбрали лучшего продавца продовольственных товаров. Конкурс профессионального мастерства, организованный управлением потребительского рынка и предпринимательства администрации города, прошёл в минувшую среду в Международном морском клубе.

Конкурс «Лучший по профессии» для продавцов продовольственных товаров проводится впервые после долгого перерыва. Его главная цель - повысить уровень обслуживания покупателей, а так же поднять профессиональный и социальный имидж торгового работника. Состоялся он в рамках муниципальной целевой программы развития предпринимательства на территории городского округа.


Галина Корейкина, начальник управления потребительского рынка и предпринимательства администрации Находки

Этот конкурс мы не даром в преддверии нашего профессионального праздника, дня торговли. Многие уже знаю, что вновь день торговли вернули на прежнее место и теперь этот праздник мы ежегодно будем праздновать в четвёртую субботу июля. Поэтому мы очень рады, что наконец-то многочисленные работники торговли получили свой профессиональный праздник. И этот конкурс мы посвящаем нашему профессиональному празднику.

В состязании профессионального мастерства приняли участие 11 продавцов магазинов, минимаркетов и крупных торговых центров Находки. Организаторы подготовили для конкурсантов шесть разнообразных заданий. Первой на очереди была "визитная карточка", во время которой участницы рассказали о себе, а так же представили магазины в которых работают. Галина Третьякова отправилась учиться в техникум советской торговли сразу после школы. В профессии она уже 30 лет.


Галина Третьякова, участница конкурса «Лучший по профессии»

Моя работа - приносить пользу людям, помогать им определиться в выборе покупки, посоветовать, помочь. Приятно видеть их радостные, счастливые лица, когда они уходят с покупкой из нашего магазина. Приятно, когда они на следующий день приходят в магазин и говорят: "А где эта девушка, которая меня вчера обслуживала?". Это очень радостно слышать и мне ещё больше хочется помогать людям.

Екатерина Смолева торговле только 6-ой год. Тем не менее она уже успела подняться по карьерной лестнице до старшего продавца магазина. Свою работу любит, но признаётся, что трудностей бывает не мало. Особенно они касаются отношения клиентов к продавцам.


Екатерина Смолева, участница конкурса «Лучший по профессии»

Хотелось бы сказать людям, которые приходят в наши магазины о том, что мы тоже люди. Мы всегда готовы предоставить обслуживание. И чтобы они не думали, что мы просто какие-то люди, которые стоят за прилавком и жаждут, чтобы они потратили свои деньги.

Помимо творческих способностей, участницы продемонстрировали свои практические умения, а так же знания в области товароведения. Старания конкурсанток оценивало строгое жюри из числа специалистов отдела потребительского рынка и предпринимательства, а так же профессионалов в области торговли. Подсчитав сумму баллов за все испытания, эксперты единодушно отдали победу Галине Третьяковой. Её профессионализм и творческий подход ни оставил никого равнодушным. Второе место заняла Лариса Корякина. Третьей стала Валентина Елганова. А приз зрительских симпатий, в виде сертификата на покупку компьютера, заслужила Юлия Алексеева. Все участницы конкурса получили дипломы и подарки от администрации города.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.