назад » Городские будни » 06 Июля 2013 (Бизнес-стиль)

Перспективы развития туристического бизнеса обсудили в администрации Находки



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Находка войдет в состав туристическо-рекреационного кластера, ориентированного на развитие экологического и водного туризма. Об этом было сказано на расширенном совещании специалистов администраций Приморского края и Находкинского городского округа.

За круглым столом в администрации города собрались представители турбизнеса из Находки, Партизанского и Лазовского муниципальных районов. Обсуждали главным образом вопросы современного состояния индустрии, а так же проблемы препятствующие эффективному развитию туристической отрасли. Открывая встречу, исполняющий обязанности заместителя директора департамента развития туризма администрации края Владимир Щур отметил: Приморье обладает достаточным потенциалом, чтобы такая отрасль, как туризм, стала действительно стратегической в развитии региона. Однако сегодня по вкладу в бюджет она значительно отстает от российского и тем более мирового уровня. По словам Владимира Щура ликвидировать подобный разрыв призвана программа по развитию туризма в Приморском крае, которая позволит привлечь федеральные средства для развития необходимой инфраструктуры.

До конца 2013 года на территории Приморья планируется создать пять межрегиональных отраслевых кластеров. Один из них как раз и объединит ресурсы Находки, Партизанского и Лазовского районов. По словам специалистов, исторические, образовательные и развлекательные комплексы находящиеся на этих территориях должны непременно привлечь большой поток туристов, для этого нужно лишь создать необходимые условия.

Для участия в федеральной целевой программе необходимо оформить пакет документов до конца текущего года. Чтобы определить границы будущего кластера , муниципальные образования должны подготовить и предоставить в соответствующий департамент администрации края схемы размещения туристических объектов на земельных участках, анализ природных, экологических, культурно-исторических и инфраструктурных условий, а так же внести предложения, касающиеся перспективности развития отдельных видов туризма. Для определения перечня инвестиционных проектов свои идеи должны предложить и представители местного бизнеса.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Киселев Александр, Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.