назад » Городские будни » 19 Июля 2013 (Спорт)

Спартакиада дворовых команд «Лето-2013» стартовала в Находке



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать


   
    19 Июля 2013   /   Спорт    
   Комментарии: 0   /   1881
   Версия для печати

В Находке началась, ставшая уже традиционной, летняя спартакиада дворовых команд. Участие в межрайонных соревнованиях принимают дети и молодёжь со всего города. В первый день спартакиады участники попробовали свои силы в состязаниях по фигурному вождению велосипеда, которые прошли на площадке средней школы №14.

Из экипировки только двухколёсный друг и перчатки, чтобы не натёрло руки. Соревнования по фигурному вождению велосипеда в программе спартакиады появились впервые, хотя в России этот вид спорта довольно популярен.


Олег Халиков, руководитель физкультурно-оздоровительного центра МБУ «Физкультура и здоровье»

Это достаточно свободная дисциплина, она ничем не ограничивается. Есть, конечно, определённые правила соревнований. Здесь у нас представленны только самые лёгкие элементы. Например качели мы сегодня не привезли, потому что для этого требуется грузовик.

Испытать свой агрегат на прочность собралось с десяток мальчишек и девчонок, которые прошли отборочный тур. Многие из ребят катаются на велосипеде не больше года. Однако это не мешает им осваивать азы столь необычного спорта.


Александр Мельников, участник соревнований

Понравилось, на тренировки ходил. Раньше ходил тоже на соревнования.


Полина Кузнецова, участница соревнований

Это первое моё соревнование. Заинтересовалась, потому что это интересно и полезно для здоровья, для спорта. Понемножку научилась объезжать препятствия, подпрыгивать на одно колесо.

Участникам предлагалось пройти всего одно испытание, а именно полосу препятствий. Быстрее всех они должны были провести своего железного коня «змейкой» между кеглями, совершить круговой маневр, проехать через узкую полосу, не сбив при этом деревянные палочки, преодолеть низкую планку и затем финишировать. За каждую ошибку судья добавлял к общему времени по одной штрафной секунде. Несмотря на все сложности, некоторым юным велосипедистам всё же удалось преодолеть дистанцию не совершив ни одного промаха.

Спартакиада дворовых команд продлится три недели. За это время участники попробуют свои силы в стритболе, настольном теннисе, шашках и многом другом. Завершатся соревнования большим физкультурным праздником в городском парке и награждением победителей.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.