назад » Городские будни » 19 Июля 2013 (Безопасность)

Отдыхать на пляжах и водоёмах нужно с умом!



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



С начала июля сотрудникам Дальневосточного филиала ГОСАКВАСПАС пришлось совершить 11 выездов на поисково-спасательные работы. Наибольшее число ЧП произошло на водных объектах городского округа: погибло пять человек. Во избежание новых трагедий на пляжах спасатели призывают жителей и гостей Находки не забывать о правилах безопасности.

Второй по счёту летний месяц оказался богат на происшествия. В общей сложности погибло 7 человек. Одним из самых серьёзных стало ДТП, произошедшее 16 июля в Партизанском районе.


Ринат Альджанов, начальник Дальневосточного филиала ГОСАКВАСПАС МЧС России

Автомобиль Toyota Crown столкнулся с мотоциклом. На месте погибло три человека: водитель Toyota Crown, пассажир и мотоциклист.

Но больше всего жизней унесла водная стихия. Ещё до открытия купального сезона в районе пляжа «Волна» утонуло четыре человека.

Ринат Альджанов, начальник Дальневосточного филиала ГОСАКВАСПАС МЧС России

Подросток, 13 лет. 7-го июля заплыл достаточно далеко от берега, но видим не смог выплыть. На следующий день спасатели нашли труп мальчика и передали его милиции. А на следующий день на Волне вновь выловили два трупа. Так же они были извлечены из воды и переданы милиции. Так же на причале был обнаружен труп мужчины и передан в милиции.

Чаще всего трагедии происходят по причине того, что люди не соблюдают элементарные правила безопасности: купаются на диких пляжах и водоёмах, где неизвестен рельеф дна, оставляют детей на воде без присмотра. Не менее опасно заходить в воду в нетрезвом виде или во время больших волн. К тому же многие пляжи, находящиеся в аренде, не оборудованы должным образом, что так же может привести к несчастному случаю.

Ринат Альджанов, начальник Дальневосточного филиала ГОСАКВАСПАС МЧС России

Мы ежедневно выезжаем на профилактические мероприятия. Дежурная смена спасателей объезжает близлежащие пляжи на катере и смотрит за обстановкой. Было так же принято решение усилить дежурство на пляже Волна. В прошлые выходные у нас широко отмечался праздник - День рыбака. Дай Бог, чтобы не случилось каких-то серьёзных происшествий.

Спасатели всегда готовы прийти на помощь. Круглосуточный телефон службы спасения: 77-22-60. Но всё же предотвратить трагедию можем только мы сами. Важно только не пренебрегать своей безопасностью.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Киселев Александр, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.