назад » Городские будни » 16 Июля 2013 (Образование)

Детские сады и школы Находки проверяют на готовность к новому учебному году



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Приемка муниципальных образовательных учреждений началась в Находке. Комиссии в составе специалистов управления образования администрации городского округа, Роспортебнадзора, Государственного пожарного надзора, полиции и вневедомственной охраны предстоит проверить 76 школ, детских садов и учреждений дополнительного образования.

Первым учреждением, в которое наведались члены комиссии по приемке объектов образования к новому ученому году, стал сад № 54 по улице Постышева. Год назад в учреждении произошло возгорание, вследствие чего некоторые помещения сада были сильно задымлены. Особенно пострадали пищеблок и музыкальный зал. Но как говорится «нет худа без добра» и теперь эти помещения - показательны. Ремонт и оборудования пищеблока сделано согласно нормам СанПина, а музыкальный зал - любимое место дошколят, занятия здесь проходят и летом.


Екатерина Гузенко, и.о. заведующего детским садом № 54

Проведен капитальный ремонт в музыкальном зале. Зачищены стены, покрашены, сделано потолочное освещение, поставлены пластиковые окна и заменен пол. Детям очень нравится, с удовольствием ходят и родители довольны.

В 54 детском саду частично выполнен ремонт отопительной системы, как и во многих других дошкольных образовательных учреждениях городского округа. Надо сказать, что в текущем году это направление приоритетно.
В рамках муниципальной программы по энергосбережению во всех детских садах в первых младших группах деревянные оконные конструкции заменены на современные пластиковые. Эта работа будет проводиться и дальше.


Наталья Бондаренко, начальник Управления образования администрации Находкинского городского округа

Мы готовимся к этой приемке и к началу учебного года фактически с первого января. Потому что объем требуется выполнить, как правило, очень большой. Ну, во-первых, потому что у нас не слишком новые здания, если не сказать по-другому. Поэтому требуется дополнительные вложения. Ну и плюс ко всему большие площади и невозможность прерывания образовательного процесса накладывает на нас определенные сложности в проведении ремонтных работ.

Финансирование ремонтных работ в муниципальных образовательных учреждениях производится за счет городского бюджета, помогают и родители. Кроме того, с 1 января 2013 года родительская плата за пребывание ребенка в детском саду остается в бюджете учреждения и заведующая сама вправе распределять полученные средства на нужды детского сада, в том числе и ремонт. Что касается общеобразовательных учреждений, для подготовки школы к новому учебному году из бюджета выделяется 1440 рублей на каждого учащегося, распределением этих средств также занимается директор.
Приемка - своеобразный экзамен для руководителя. Во время проверки членам комиссии предстоит оценить общее состояние образовательного учреждения, безопасность прибывающих в нем детей. Особое внимание будет уделено пищеблоку.

Наталья Бондаренко, начальник Управления образования администрации Находкинского городского округа

Приемка у нас продлится до 15 августа. За это время мы должны посмотреть 76 муниципальных учреждений, должны проверить как они готовы, какие работы сделали. Как они готовы к образовательной деятельности и как обеспечена безопасность образовательного процесса.

По результатам приемки каждое муниципальное образовательное учреждение получит акт, подписанный членами комиссии, который будет подтверждением готовности к новому учебному году.



Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Екатерина

12 августа 2013, Понедельник / 19:08
Все мило и красиво показано и сказано, на самом деле пищеблок разбит с конца июля и его реальная сдача не известна, хотя садик для ремонта пищеблока закрывали до 9 августа 2013 года а уже 12 число в данное время вид пищеблока оставляет желать лучшего скорее даже к 1 сентября ничего готово не будет. Окна администрацией вставлены только одно большое и три маленьких и всеееееееее остальные окна вставляли родители. В одной из групп родители с июня по август произвели для своих деток ремонт, затратив более 100 000 но госпожа Бондаренко решила что эта группа будет отдана другим детям и ей все равно сколько средств материальных, физических и моральных родители потратили на ремонт. На возражения родителей на приеме, Бондаренко в грубой форме высказалась о том, что никто вам деньги не вернет и вас никто не заставлял ремонтировать группу. Хамство, никакой тактичности и компетентности родители не старайтесь, что либо ремонтировать в группах Ваших деток, останетесь еще и виноватыми.