назад » Городские будни » 26 Июля 2013 (Международные отношения)

«Нам не страшен Серый Волк!»: дети из Японии увидели в Находке русскую версию известной сказки



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Школьники из японского побратима Находки – города Цуруги - гостят в нашем городе. Один из пунктов программы пребывания – посещение Театра кукол.
 
Коллектив находкинского Театра кукол радушно встретил гостей – школьников из Японии.
Юным жителям Цуруги художественный руководитель театра Геннадий Анисимов, стоявший у истоков его создания, рассказал об истории учреждения и пригласил ребят в зрительный зал.
Школьникам была показана сказка «Три поросенка». Как выяснилось перед началом спектакля, сюжет английского фольклора о братьях-поросятах, по-разному строивших свои дома, хорошо знаком японским детям, поэтому перевода не потребовалось.
Усилия и предусмотрительность старшего брата Наф-Нафа, построившего надежный каменный дом, помогли победить злого коварного Волка, а после спектакля ребята весело напевали понравившийся им популярный мотив припева «нам не страшен серый волк, серый волк, серый волк».
Еще актеры театра показали мальчишкам и девчонкам закулисье и работу с куклами. С нескрываемым удовольствием японские дети сами пробовали управлять поросятами и Серым волком, что для первого раза получалось  довольно неплохо. Посещение Театра кукол оставило у них весьма приятные впечатления.
Не менее приятными будут для 12-летних школьников встречи со своими сверстниками в загородных лагерях, различные экскурсии. Один день дети проведут в российских семьях.
Напомним, это уже 24-й визит юных жителей Цуруги в Находку в рамках традиционных летних обменов делегациями школьников.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Щербаков Михаил, Видеооператор: Киселев Александр, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.