назад » Городские будни » 26 Июля 2013 (Спорт)

Спорт вне стадионов



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать


   
    26 Июля 2013   /   Спорт    
   Комментарии: 0   /   1506
   Версия для печати

В Находке прошли соревнования по уличным видам спорта. Любители здорового образа жизни со всего города демонстрировали мастерство выполнения различных упражнений на турнике, а так же состязались в подтягиваниях и жиме гири. Соревнования прошли на одной из спортивных площадок микрорайона Астафьева.

Желающих посоревноваться в силе и ловкости набралось несколько десятков. Такого ажиотажа не ожидали даже организаторы, которые проводят турнир всего во второй раз. Основная дисциплина - Street Workout. Этот спорт сочетает в себе различные виды упражнений на турниках. А придумали его жители бедных районов Америки.


Клим Тимошенко, организатор соревнований

Раньше это называлось Ghetto Workout. Ghetto - бедные районы. Там у людей не было возможности заниматься в спортивных залах. Поэтому они начали развивать свой вид спорта. Использовали всё что было рядом. Например отжимались от машин, подтягивались на остановках.

В России Workout постепенно приобретает всё большую популярность среди молодёжи. Не последнюю роль в этом играет развитие сети Интернет.


Павел, участник соревнований

Я сначала сам подтягивался. Потом начал ролики в интернете смотреть. Понравилось, решил позаниматься. Начало потихоньку получаться и дело пошло.

Подрастающее поколение Находки к подобным видам спорта приобщают в основном энтузиасты. Занятия проводят на придомовых площадках.


Евгений, спортсмен

Я сам подтягиваюсь на турниках, занимаюсь спортом. И всех дворовых мальчишек я всегда подтягиваю к себе, стараюсь затянуть в какие-то секции, чтобы они не сидели, не бездельничали, а занимались спортом.

Первым делом участники продемонстрировали свою силу в подтягиваниях. Ребята помладше подтягивались использую лишь вес собственного тела. А вот для старших участников были предусмотрены дополнительные утяжелители по 5 и по 16 килограмм.

Самые умелые затем приступили к состязаниям по Workout. Напоследок организаторы оставили жим гири.

Клим Тимошенко, организатор соревнований

Чем дальше, тем больше мы развиваемся. Нас больше узнают ребята, интересуются тем, что мы делаем, смотрят ролики, которые мы выкладываем в интернет. зажигаются и начинают вместе с нами заниматься. Подходят малыши от пяти лет старше, которых мы приобщаем к спорту и они с нами занимаются.

В планах у энтузиастов - сделать соревнования по уличным видам спорта более массовыми и даже пригласить спортсменов из других городов, чтобы устроить краевое первенство.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Киселев Александр, Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.