назад » Городские будни » 26 Июля 2013 (Международные отношения)

Гости из Цуруги в Находке



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В Находку прибыла делегация школьников из японского города-побратима Цуруга. Это уже 24-й по счёту визит юных жителей Японии в рамках традиционных летних обменов. Первым делом гости из Страны восходящего солнца посетили администрацию городского округа.

Делегация из четырнадцати человек прибыла в администрацию Находки около 10 часов утра. С приветственным словом к гостям обратился первый заместитель главы города Борис Гладких. Он поблагодарил ребят и их наставников за визит в Находку, который, кстати, стал уже двадцать четвёртым по счёту.


Борис Гладких, первый заместитель главы Находкинского городского округа

Уважаемые японские друзья. В 2012 году исполнилось 30 лет с момента подписания соглашения об установлении связи между городами Цуруга и Находка. На протяжении этих лет администрации Цуруги и Находки стараются развивать отношения дружбы и сотрудничества в областях экономики, культуры, образования, спорта. Администрация Находки искренне заинтересована в укреплении дружеских отношений и развитии экономического сотрудничества с городом побратимом Цуруга. Мы постараемся сделать ваше времяпрепровождение в Находке достаточно интересным, поэтому вы посетите наши учреждение культуры, одну из городских школ, детские лагеря, будите встречаться с нашими школьниками и проведёте один день в Российских семьях. Мы надеемся, что вы подружитесь с нашими ребятами и вместе хорошо проведёте летние каникулы. Ещё раз хочу поблагодарить вас за визит в Находку и пожелать всей вашей делегации крепкого здоровья, хорошего настроения и приятных впечатлений от этого визита.

В свою очередь глава японской делегации Исаи Ямомото поблагодарил администрацию города за тёплый приём. Он так же выразил уверенность в том, что дружеские отношения между Находкой и Цуругой со временем будут только укрепляться.


Исаи Ямомото, глава японской делегации

Направляясь к вам с делегацией мы искренне верим в то, что наши сложившиеся отношения будут иметь и дальнейшее развитие. Мы считаем, что углубляя наши дружеские отношения с уверенностью можно сказать, что путь в Японское море продолжает оставаться основой мира и для дружбы нет никаких преград.

Чтобы ребята могли лучше познакомиться с Находкой, им был продемонстрирован небольшой документальный фильм о жизни города. Гости тоже не остались в долгу. В качестве подарка школьники исполнили песню на японском, а так же на русском языке.

В завершение официальной встречи представителям японской делегации были вручены подарки, которые будут напоминать им о визите в город-побратим.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Кашкарова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.