назад » Городские будни » 29 Июля 2013 (Международные отношения)

Школьники из Японии познакомились с русскими сверстниками



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Гости из японского города-побратима Цуруга продолжают знакомиться с Находкой. Ребята встретились со своими сверстниками и прикоснулись к русской культуре, посетив среднюю школу №7 «Эдельвейс».

Осмотреть одну из лучших школ города гости из Страны восходящего солнца приехали вместе с начальником отдела общего и дополнительного образования администрации Находки Надеждой Кудиновой. Педагоги учреждения организовали для ребят и их наставников занимательную экскурсию: провели по учебным кабинетам, рассказали об истории школы с момента её основания. Затем делегацию пригласили в актовый зал. Здесь ребятам показали небольшой фильм о буднях и праздниках учеников школы №7 «Эдельвейс». Так же школьникам рассказали о кадетском движении, которое успешно развивается на базе учреждения уже на протяжении нескольких лет. Ещё одним приятным сюрпризом для ребят стали вокальные и танцевальные номера в русском-народном стиле, приготовленные учениками школы. Таким образом гости из Японии смогли не только познакомиться со школьной жизнью своих сверстников, но и приобщиться к нашей культуре и традициям.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.