назад » Городские будни » 07 Августа 2013 (Спорт)

Серебро и бронза VI Спартакиады учащихся России в копилке находкинских боксёров



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Юные воспитанники Находкинской федерации бокса стали призерами VI Спартакиады учащихся России. Ульяна Новикова завоевала серебро. Владислав Чумак - бронзу. Столь высокий результат на Спартакиаде - первый за долгое время. С победителями пообщались наши корреспонденты.

Шестая Спартакиада учащихся России собрала в городе Пенза более двухсот боксёров в возрасте от 15 до 16 лет. Парни и девушки со всех концов страны боролись за медали в нескольких весовых категориях. Находку, в составе сборной Приморского края, представляли двое спортсменов. В весовой категории до 46 кг, вместе с Владиславом Чумаком, состязались ещё 7 спортсменов. Владислав провёл два боя и в итоге получил бронзу.


Владислав Чумак, воспитанник спортивного клуба «Юный динамовец»

Я попал первый бой с парнем из Ставропольского края. Противник был сильный. Во втором раунде я проигрывал одно очко, но затем проявил силу воли и победил. Во втором бою я встретился с боксёром из Самарской области. К сожалению я уступил ему по очкам.

К слову, Владислав стал третьим находкинцем, который сумел завоевать призовое место на Спартакиаде учащихся. В планах у спортсмена - стать чемпионом России. Ульяне Новиковой медаль Спартакиады так же досталась не без труда. Соперницы ей попались сильные и опытные, так что Ульяне, вместе с тренером, пришлось до мельчайших подробностей продумывать тактику уже с начала состязания. Первый бой ей пришлось провести со спортсменкой из Бурятии Юлией Пермяковой.


Ульяна Новикова, воспитанница спортивного клуба «Юный динамовец»

Первый раунд я должна была просто с ней поработать, поиграть левой рукой, а во втором закончить его ввиду явного преимущества. Не скажу, что она была лёгким соперником: девочка очень опытная. Второй бой был на следующий день с девочкой из Свердловской области Викторией Купцовой. На первенстве России я с ней уже встречалась и мы хорошо знаем, как боксируем. Она ко мне готовилась. Но мне это не должно было мешать, ведь нужно было выполнить установку тренера и отбоксировать с ней все три раунда ; подготовится к основному сопернику, прочувствовать ринг, продышаться как следует. Она левша. Я знаю, как работать с левшой, так что мне особо трудно не было на ринге.

К последней сопернице, Татьяне Бельчаковой, юная чемпионка подошла не очень серьёзно. И в этом была её главная ошибка. В итоге - серебро. Но Ульяна не отчаивается.

Ульяна Новикова, воспитанница спортивного клуба «Юный динамовец»

Я надеюсь, что у меня будет время с ней встретиться хотя бы через год. И я ещё покажу, что для неё я самый страшный противник.


Владимир Шипунов, исполнительный директор Находкинской федерации бокса

Если так проанализировать, то получается, что результат Находки лучший на Дальнем Востоке и в Приморском крае. Даже, например, с Якутии девочки проиграли в первом бою, а девочек из Хабаровска и других районов даже не допустили до столь престижных соревнований. Так что Я доволен результатом.

К Спартакиаде учащихся Ульяна Новикова готовилась очень серьёзно. Буквально за несколько недель до соревнований она приняла участие в учебно-тренировочных сборах, которые прошли в посёлке Витязево Краснодарского края.

Владимир Шипунов, исполнительный директор Находкинской федерации бокса

Большая была для них нагрузка и поэтому девочкам досталось на этих сборах. Но главное это то, что они сблизились с девочками из других сборных, посмотрели друга на друга ; сдали зачёты по физической подготовке, по школе бокса. Были небольшие спарринги и работа в связках. У нас в Находке такого не делается. Противники друг-друга связывают ремнями и затем боксируют. первый день бои проходили на дальней дистанции, через день на средней. Ремень не даёт делать лишних движений, поэтому работать в связках было сложно. Но наши девчата хорошо себя показали, понравились тренерам сборной России и сами получили удовольствие.

Ульяна Новикова, воспитанница спортивного клуба «Юный динамовец»

Самой напряжённой оказалась первая неделя: мы проходили кроссовую подготовку, ОФП, сдавали нормативы по приседаниям, отжиманиям, подтягиваниям, а так же школе бокса. У меня много четвёрок и это радует, хотя мало кому там ставили хорошие оценки. Кое-что ещё нужно подтянуть, но я довольна своим результатом. Вторая неделя тоже была непростая, потому что нас начали ставить в связки со своими будущими противниками. Я считаю, что связка - очень хороший опыт работы на любой дистанции, потому что на ринге всякое бывает .

Применение полученному опыту Ульяна сможет найти в ближайшее время. Уже в сентябре, в составе сборной России, она отправится на Евроазиатские игры.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.