назад » Городские будни » 09 Августа 2013 (Спорт)

Победила дружба



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Международный турнир по волейболу прошёл в Находке. Участницами двух товарищеских матчей стали воспитанницы детско-юношеской спортивной школы «Юниор» и гостьи из японского города-побратима Отару. Результат встречи оказался действительно дружеским: счёт 1:1.

Юные жители Отару посещают Находку уже в 19-ый раз. Хотя в волейбол с нашими спортсменками гости из этого портового городка играют впервые. А вот у находкинских девчонок уже есть опыт в состязаниях с японками: несколько лет назад они провели подобный дружеский матч со спортсменками из другого города-побратима, Майдзуру.


Сергей Лысенко, начальник отдела по физкультуре и спорту администрации Находки

И японские девушки готовились, и наши. Визуально, конечно, видно, что наши девчонки ростом повыше. Но прошлая игра показала, что японские девушки очень техничные, быстрые, и несмотря на преимущество нашей команде в росте, в прошлый раз победили японские девчонки.

В японскую команду вошли лучшие волейболистки сразу из трёх школ города Отару. Находку же представляли воспитанницы детско-юношеской спортивной школы «Юниор». После небольшой разминки девушки приступили к игре. Напряжённая борьба сложилась на протяжении трёх партий. Но несмотря на все усилия японских гостий удача была на стороне находкинских спортсменок.

В итоге первый день завершился в пользу наших девчонок: 3:0. Во второй день японки встретились уже с другой командой «Юниора». И здесь гостьи продемонстрировали все свои способности. В течение трёх партий они держали практически безоговорочное лидерство и лишь в одной уступили находкинским волейболисткам. Финальный счёт 3:1. Дружеский матч завершился торжественным награждением всех участников турнира.


Ирина Щербина, помощник главы Находкинского городского округа по международным связям

Вы действительно проявили мужество несмотря на то, что вы такие хрупкие и красивые девушки ; вы боролись за победу до конца. И для нас действительно было не важно то, кто же победит в этой встрече. Самое главное: это встреча является ключевым знаком в истории дружественных отношений между нашими городами. Мы вас благодарим за тот огромный вклад, который вы вносите в развитие побратимских связей между Находкой и Отару.

Гости из Старны восходящего солнца остались довольны и результатами и той дружественной обстановкой, которая царила во время соревнований.


Масахиро Фукуда, тренер японской команды

Перед выездом в Находку у нас было всего несколько тренировок, но мы успели неплохо подготовиться. Первая находкинская команда была очень сильной и мы не смогли её победить. А сегодня команда была равна нам, и поэтому мы смогли померятся силами в равной степени. Поэтому мы очень обеими играми.


Кано Фуджита и Шу Мидзуно, участницы японской команды

Нам было очень интересно играть с находкинскими девушками. Мы бы очень хотели ещё раз приехать к вам в гости.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: , Видеооператор: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.