назад » Городские будни » 09 Августа 2013 (Международные отношения)

Волейболистки из Отару встретились с руководством Находки



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Отыграв два дня в спортивном зале Детско-юношеской спортивной школы «Водник», гости из японского Отару отправились в администрацию Находки. За круглым столом их встретил первый заместитель главы городского округа Борис Гладких.

Спортивные футболки и кроссовки - в администрации Находки такая одежда под запретом. Исключение сделали только для спортивной делегации школьников из Отару. Уставших, но довольных волейболисток сразу после игры за круглым столом приветствует первый заместитель главы городского округа Борис Гладких.


Борис Гладких, первый заместитель главы Находкинского городского округа

Благодарим Вас за участие и такую интересную игру. Мы уверены, что эти отношения, дружеские соревнования станут еще одной яркой страницей в истории наших побратимских связей и послужат делу дальнейшего укрепления и развития добрососедских отношений между Россией и Японией.

Побратимские связи два приморских города Находку и Отару связывают уже 47 лет. Теплые и дружеские отношения сохраняются и крепнут благодаря обменам не только спортивным, но культурным.


Масахиро Фукуда, тренер японской команды

Мне хочется особенно подчеркнуть то, что наши связи между породненными городами в разных формах приносят свои замечательные плоды. Этот обмен спортивными делегациями также является подтверждением того, что наши дружеские связи между породненными городами должны только укрепляться и развиваться.

В ходе встречи школьникам показали фильм о Находке на японском языке. Девушки с интересом посмотрели, как работают крупные порты и отметили схожесть двух городов Отару и Находки, расположенных на разных берегах Японского моря.
В память о визите администрация городского округа подготовила для спортсменок подарки с символикой Находки. Японская сторона в долгу не осталась. Завершить официальную встречу гости решили неформально, исполнив песню «Катюша» на русском языке.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: Киселев Александр, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.