назад » Городские будни » 23 Августа 2013 (Успех)

Один из самых сильных людей Мира родом из Находки



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Находкинец Андрей Андрийчук стал чемпионом Мира по пауэрлифтингу. Престижный титул спортсмен привез с международных соревнований в Новосибирске.

В селе Владимиро-Александровское, где сейчас живёт и трудится Андрей Андрийчук, новоиспечённого чемпиона встречают как настоящего героя. Представители местной администрации и родные осыпают спортсмена поздравлениями, дарят цветы и воздушные шары. Ещё один приятный сюрприз - специально изготовленный для победителя торт. Чемпионский титул Андрею достался не без труда. На международном турнире в Новосибирске собрались сильнейшие спортсмены России, а так же ближнего и дальнего зарубежья. Всего около 900 человек. Спортсмен выступал в открытой категории в весе до 100 кг.


Андрей Андрийчук, чемпион Мира по пауэрлифтингу

Я выступал в двух номинациях: отдельно становая тяга и пауэрлифтинг. Это такой силовой марафон, в который входило три упражнения: приседания, жим лёжа, становая тяга. Открытая - категория, в которой могут выступать все и в которой идёт самая серьёзная борьба. В моей категории было порядка 15-20 человек. В становой тяге, в первый день, я поднял 265 кг. Но я не реализовывался, ведь мне нужно было сохранить силы на следующий день. И как оказалось это было правильно, потому что на следующий день мне пришлось очень сильно побороться с местными парнями, ну и победить.

В обоих видах программы Андрей завоевал золотые медали. В общей сложности он поднял 625 кг, что на порядок выше норматива мастера спорта, который Андрей уже давно выполнил. А вот до норматива мастера спорта Международного класса Андрею не хватило нескольких килограмм. Но чемпион не отчаивается и собирается покорить эту вершину на ближайших крупных соревнованиях. Кроме того Андрей намерен помочь и молодым спортсменам.

Андрей Андрийчук, чемпион Мира по пауэрлифтингу

У нас есть хорошая молодёжная сборная, которую я планирую на следующий го вывезти на соревнования. В этом году мы выехали пробный раз, посмотрели, увидели, что можно побеждать, значит в следующий раз едем всей командой. И постараемся захватить ребят из Владимиро-Александровского. У них есть рост, потенциал, парни занимаются, стремятся.

Остаётся только пожелать чемпиону удачи и новых спортивных побед.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Киселев Александр, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.