назад » Городские будни » 28 Августа 2013 (Экономика)

Работодателей призвали «обелить» зарплаты



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В Находке продолжает активно работать межведомственная комиссия по налоговой и социальной политике при главе Находкинского городского округа. Важная цель ее работы - увеличить наполняемость местного бюджета.
Менее двух недель прошло со времени последнего заседания межведомственной комиссии по налоговой и социальной политике при главе Находкинского городского округа. Однако в Находке список предприятий малого и среднего бизнеса, руководители которых не выполняют обязанностей по налоговым отчислениям, весьма длинный, поэтому нынешнее заседание можно считать внеочередным.


Борис Гладких, первый заместитель главы Находкинского городского округа
Мы должны болеть за свой город и максимум следить за пополнением бюджета, поэтому налоговая инспекция нас попросила нас проводить чаще. Как бы там ни было, определенная отдача от наших заседаний есть.

Задача таких малоприятных для предпринимателей встреч заключается в том, чтобы напомнить бизнесменам о существующей с их стороны задолженности по налогам и об ответственности за игнорирование налогового законодательства. Суммы невыплат, к примеру, в Пенсионный фонд значительные: от сотен тысяч рублей до миллионов. Члены комиссии, а это представители Налоговой инспекции, Пенсионного фонда, Прокуратуры, администрации Находки, указали также приглашенным на заседание предпринимателям на недопустимость низких, по сравнению со среднеотраслевыми, зарплат работников. От предпринимателей потребовали подробных и четких пояснений, планов по повышению зарплат до уровня среднеотраслевых и ликвидации долгов по налоговым отчислениям.


Борис Гладких, первый заместитель главы Находкинского городского округа
Сегодня уже жестко ставится вопрос, понимаете. Если еще когда-то там два-три года уговаривали, а мы сегодня не можем, потому, что у нас много в Находке пенсионеров, а вы задолжали столько в пенсионный фонд.

Увеличить наполняемость муниципального бюджета за счет налоговых поступлений таким путем - задача сложная, однако, это представляется вполне реальным, поэтому межведомственная комиссия продолжит свою работу.


Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Щербаков Михаил, Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.