назад » Городские будни » 29 Августа 2013 (Экономика)

Малый и средний бизнес нуждается в поддержке. И в защите.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Главным вопросом повестки дня очередного заседания Совета по малому и среднему предпринимательству при главе Находкинского городского округа стало выдвижение кандидатуры общественного помощника уполномоченного по защите прав предпринимателей в Приморском крае. На соискание этой должности было подано две заявки.
 
В администрации находкинского городского округа состоялось заседание Совета по малому и среднему предпринимательству при главе Находкинского городского округа. Вниманию членов совета была предложена информация о ходе реализации Программы «Развитие малого и среднего предпринимательства на территории Находкинского городского округа на 2012-2014 годы и о некоторых итогах выполнения резолюции 6-й городской конференции предпринимателей «Молодежное предпринимательство: сегодня и завтра».
 

Галина Корейкина, начальник управления потребительского рынка и предпринимательства администрации Находки:
 
Объем финансирования из всех уровней бюджета на 2013 год по программе - 4 млн. 80 тыс.рублей. Их них из местного бюджета финансирование - миллион семьсот и на основании соглашения с краевым департаментом экономики у нас идет софинансирование в этом году: 680 тысяч из краевого бюджета (они в основном пойдут на грантовую поддержку начинающих предпринимателей) и миллион семьсот из федерального бюджета – это субсидирования лизинговых платежей по программе развития предпринимательства.
 

Александр Пожидаев, заместитель председателя Совета по малому и среднему предпринимательству при главе Находкинского городского округа:
 
На уровне муниципального образования у нас были такие мероприятия, которые были предложены с целью привлечения внимания молодежной аудитории к возможности открытия и ведения бизнеса. Необходимо рассмотреть возможность создания молодежной школы предпринимательства. Также консолидировать усилия структурных подразделений муниципалитета, общественных организаций, молодежного сообщества в формировании систем мер вовлечения молодежи в предпринимательскую деятельность.
 
Но, пожалуй, главным вопросом заседания стало выдвижение на рассмотрение главы Находки кандидатуры общественного помощника уполномоченного по защите прав предпринимателей в Приморском крае. На соискание этой должности было подано две заявки.
 

Виктор Грицюк, начальник отдела предпринимательства, пищевой и рыбной промышленности администрации Находки:
 
Поступило два официальных заявления. Я фамилии назову, эти люди будут о себе рассказывать: Козловский Иосиф Владиславович. Многие его знают – он член нашего городского совета предпринимателей. И новый товарищ для нас, для совета, впрочем, некоторые его знают – это Бучасов Александр Павлович, представитель общероссийской организации «Деловая Россия».
 
Каждый их кандидатов коротко рассказал о себе и о том, решением каких проблем местных предпринимателей они планируют заниматься в первую очередь.
Иосиф Козловский заострил внимание на взаимоотношения госкорпораций и местного бизнеса.
 

Иосиф Козловский, член городского совета предпринимателей:
 
Они (госкорпорации) гораздо сильнее и они позволяют себе подведомственные всякие законы, акты, которые заменяют федеральные законы. Они тоже участвую в бизнесе и они сильнее. Я считаю, что в первую очередь защищаться нужно от них, потому, что мы здесь живем, это наш город, это наша земля, но мы не должны быть здесь в гостях – мы у себя дома.
 
Александр Бучасов сделал упор на свою практику правозащитника и опыт работы.
 

Александр Бучасов, член общероссийской общественной организации «Деловая Россия»:
 
Что касается моей деятельности, то более десяти лет я уже занимаюсь защитой прав граждан Российской Федерации, в том числе и предпринимателей. Поэтому эта работа мне знакома, мне знаком человек, с которым мне предстоит работать, мы уже работаем в этом направлении.
 
После того, как соискатели ответили на вопросы членов совета, состоялось голосование, в результате которого единогласно была поддержана кандидатура Иосифа Козловского.
Теперь решение совета должен утвердить глава Находки Олег Колядин и уполномоченный по защите прав предпринимателей в Приморском крае Марина Шемилина.
Напомним, Марина Шемилина во время визита в Находку не раз говорила о необходимости наличия на местах помощников. Это позволит скоординировать работу, узнать из первых рук о насущных проблемах местного бизнеса и гораздо быстрее реагировать всеми доступными уполномоченному средствами.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Щербаков Михаил, Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.