назад » Городские будни » 06 Сентября 2013 (Поздравляем!)

В Находке отметили день нефтяника


Торжественное мероприятие по случаю Дня работника нефтяной и газовой промышленности прошло в Находке.
Закрытое акционерное общество «Восточная нефтехимическая компания» отметило профессиональный праздник работников нефтяной и газовой промышленности. На торжественное собрание были приглашены и работники других дочерних компаний «Роснефти», представленных в Приморье. Поздравляя работников ВНХК, генеральный директор компании Юрий Касюк отметил, что в соответствии с поручением президента Российской Федерации Владимира Путина, строительство нефтеперерабатывающего комплекса позволит обеспечить топливом потребителей внутреннего рынка, а помимо экспорта продукции на рынки стран АТР, будет создана основа для создания нового кластера из смежных производств.


Юрий Касюк, генеральный директор ЗАО «Восточная нефтехимическая компания»
Благодарен вам за ваш ежедневный труд и преданность делу. Желаю здоровья, счастья, благополучия, всего вам самого наилучшего. Вам и вашим близким.

Поздравляли нефтяников с праздником директор департамента энергетики, нефтегазового комплекса и угольной промышленности Приморского края Николай Ловыгин, представители администрации Находкинского городского округа и находкинской городской думы, глава Партизанского муниципального района. Заместитель главы находкинского городского округа Борис Гладких заметил, в частности, что пять лет назад никто не мог и подумать, что город-порт Находка станет отправной точкой в развитии нефтяной отрасли в Приморском крае.


Борис Гладких, первый заместитель главы находкинского городского округа
Сегодня у нас перевалка нефтепродуктов составляет порядка около тридцати миллионов тонн. Есть перспективы развития в Козьмино, потому, что порт запроектирован так, что добавив там несколько станций, усилив там отдельные узлы, принципиально, технологически, при наличии нефти, конечно, можно переваливать до пятидесяти миллионов тонн.

В выступлениях подчеркивалось, что ВНХК активно реализует социальные проекты, заботится о подготовке местных кадров. Это позволит многим молодым людям без боязни смотреть в будущее. Кстати, именно на этом торжественном собрании, уже по традиции, в ряды нефтяников были приняты молодые специалисты. Им предстоит нелегкая, но интересная и перспективная работа.




Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Щербаков Михаил, Видеооператор: Киселев Александр, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.