назад » Городские будни » 08 Сентября 2013 (Наши дети)

За дружбу и понимание


В Находке состоялся традиционный конкурс «Дружат дети на планете». Воспитанники детского сада №45 стали участниками интерактивной игры, а малыши из 34 садика отправились в Дом детского творчества, где для них организовали весёлые старты и конкурс рисунков на асфальте. Самые активные воспитанники детского сада №34 уже второй год подряд становятся участниками конкурса «Дружат дети на планете». Развлекательное мероприятие для дошколят проводится в рамках Муниципальной целевой программы по профилактике экстремизма и терроризма на территории городского округа.


Надежда Кудинова, начальник отдела общего и дополнительного образования администрации Находкинского городского округа
В настоящее время у нас ведущее направление в воспитательной работе - профилактика экстремизма и терроризма. Именно на толерантность, на хорошие отношения детей между собой эта работа направлена. Ведь в детских сада и школах присутствуют дети разных национальностей. Чтобы они дружили, бережно относились к другим культурам, чтобы они не оскорбляли друг друга, были терпимы друг к другу - эту цель мы преследуем.

Мальчишек и девчонок разделили на две команды. Специально для конкурса коллектив Дома детского творчества придумал множество интересных эстафет. Вместе с героями сказок и лесными жителями, в числе которых волк, лиса и заяц, ребята выполняли различные задания: ловили рыбу, отгадывали загадки, и даже помогали делать запасы на зиму. В итоге победила дружба, так как обе команды заработали одинаковое количество очков. За свои старания дошколята получили памятные подарки в виде наборов для творчества от управления образования администрации Находки.


Надежда Кудинова, начальник отдела общего и дополнительного образования администрации Находкинского городского округа
Я хотела бы обратиться ко всем детям города Находка. Они в настоящее время могут записываться в наши учреждения дополнительного образования. Здесь их ждут прекрасные педагоги и замечательные кружки.13 сентября в Доме детского творчества мы так же ждём детей Находкинского городского округа на день открытых дверей. Их вниманию будут представлены различные мероприятия. Ребят проведут по кабинетам, в которых они будут заниматься и познакомят с педагогами дополнительного образования.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.