назад » Городские будни » 30 Сентября 2013 (Спорт)

Ученики средней школы №5 стали победителями городской спартакиады


В Находке завершилась II Спартакиада среди учащихся 9-11 классов общеобразовательных школ города. Мероприятие прошло в рамках муниципальной целевой программы «Развитие физической культуры и массового спорта в городском округе». Инициатором проведения массовых состязаний среди школьников выступил глава Находки Олег Колядин.

Двухдневная спартакиада объединила почти тысячу школьников из 24 образовательных учреждений городского округа. Поздравить участников с началом соревнований прибыли глава Находки Олег Колядин, депутат Законодательного собрания Приморья Руслан Маноконов, начальник управления образования Наталья Бондаренко и начальник отдела по физкультуре и спорту Сергей Лысенко. Глава города пожелал ребятам успехов в нелёгкой борьбе, но всё же подчеркнул, что победа в данном случае – не главное, важно участие.

Олег Колядин, глава Находкинского городского округа
Сегодняшнее поколение, которое больше приковано к компьютерам, ведёт сидячий образ жизни. Им необходимо заниматься более подвижными видами деятельности. Такие соревнования как раз покажут слабые места и кто-то задумается о том, чтобы более серьёзно заниматься спортом, чтобы стать более здоровым и идти по жизни широко расправив плечи и высоко глядя перед собой вперёд.
Каждая школа выставила команду состоящую из 39 человек. Парни и девушки усиленно готовились и оттачивали свои навыки в определённых видах соревнований.

Мария Яворская, помощник главы Находкинского городского округа, куратор спартакиады
Я думаю, что ребята готовились, потому что в прошлом году у нас уже была подобная спартакиада. Дети уже потихонечку начинают разминаться на лёгкую атлетику, потому что она скоро начнётся. Я думаю, что дети молодцы и они будут хорошие результаты сегодня показывать.
В первый день спартакиады на полях и в залах ДЮСШ «Водник» прошла большая часть соревновательной программы. Ребята попробовали свои силы в забегах на 100, 400 метров и 1000 метров, в нескольких видах легкоатлетических эстафет, прыжках в длину, толкании ядра, мини-футболе и файв-болле. На второй день организаторы оставили сложные, но не менее интересные соревнования по граунд-гольфу. Чуть позже состоялось торжественное награждение победителей. По итогам двух дней соревнований первое место завоевала сборная средней школы №5. Вторыми стали ученики школы №1 «Полюс». Третьей - команда школы №9. Победители в личном и командном первенстве награждены медалями и грамотами от администрации Находки.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.