назад » Городские будни » 01 Октября 2013 (Спорт)

Традиционная «Зарница» выявила лучших


В Находке состоялся финал военно-спортивной игры «Зарница». Ежегодные соревнования прошли на территории войскового стрельбища Службы пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю. Организаторами мероприятия выступили территориальный Отдел военного комиссариата, управление образования и отдел по делам молодежи администрации города.

Традиционная «Зарница» собрала на военном полигоне самых спортивных учеников 6-7 классов общеобразовательных учреждений Находки. В этом году, по результатам отборочных этапов, в финал игры попало на одну команду больше чем обычно. В силе и ловкости состязались учащиеся школ № 3, 10, 23, 25 и 26.

Роман Ермаков, ведущий специалист отдела по делам молодежи администрации Находкинского городского округа
В этом году так получилось, что результаты отборочный соревнований были очень рядом, и в один из дней две команды показали хороший результат и заняли первое место.
Команде из 16 человек предстояло преодолеть ряд непростых испытаний. Каждый этап требовал от ребят особых умений, которые они оттачивали в стенах родных школ.

Роман Ермаков, ведущий специалист отдела по делам молодежи администрации Находкинского городского округа
Начали мы, традиционно, с строевого смотра, в котором школы показывали строевые приёмы и проходят торжественным парадом. Так же мы разбирали и собирали автомат Калашникова, метали гранаты на дальность.
Не менее интересным оказался конкурс по оказанию первой медицинской помощи при травме головы, стрельба из пневматической винтовки на расстояние 10 метров из положения лёжа, одевание на время костюма ОЗК и переноска раненого. По итогам всех этапов соревнований лучшую подготовку показали ученики школы №25. Немного отстали от своих сверстников ребята из 26 школы, они оказались вторыми. Третье место завоевала команда школы №23. Победителям были вручены дипломы и медали, а так же походные наборы и пневматические винтовки.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.