назад » Городские будни » 01 Октября 2013 (Общество)

Новый виток дружбы Находки и Донг Хэ


Находка и южнокорейский город-побратим Донг Хэ обозначили новые направления торгово-экономических отношений. Совместные планы на будущее обсудили глава Находки Олег Колядин и президент Торгово-промышленной палаты города Донг Хэ господин Ким Ён Джэ.

Находку на встрече представляли глава городского округа Олег Колядин, его первый заместитель Борис Гладких, заместитель главы города Олег Серганов и помощник главы Ирина Щербина. Делегацию Донг Хэ под руководством президента Торгово-промышленной палаты господина Ким Ён Джэ составили топ-менеджеры корейских туристических, строительных и пищевых компаний. В рамках встречи состоялся обмен мнениями о сегодняшнем дне и перспективах Находки и Донг Хэ. Основное внимание было уделено развитию торгово-экономического сотрудничества двух портовых городов. Потенциальные деловые партнеры Находки отметили, что двусторонним торгово-экономическим связям необходимо придать новый импульс. Это особенно важно в свете государственной инициативы по отмене визового режима между Россией и Республикой Корея.

Ким Ён Джэ, президент Торгово-промышленной палаты города Донг Хэ
Донг Хэ - стремительно развивающийся город. Уже сегодня наши электростанции потребляют порядка двух миллионов тонн каменного угля. В перспективе эта цифра должна увеличится вдвое. Поэтому Находке и Донг Хэ необходимо прорабатывать пути взаимодействия в этом направлении. Наш город так же славится одним из самых крупных цементных заводов в Мире. Так что в будущем мы сможем сотрудничать на взаимовыгодных условиях.
Одновременно с этим направлением Олег Колядин и господин Ким Ён Джэ договорились продолжать культурные и молодежные обмены. Кстати в 2014 году уже в 16-й раз в Донг Хэ отправится гостить делегация находкинских школьников.

Олег Колядин, глава Находкинского городского округа
Со своей стороны мы готовы оказывать всяческое содействие в реализации совместных экономических и культурных проектов. Хочу ещё раз поблагодарить вас за визит и пожелать крепкого здоровья, а так же хорошо провести время здесь в Находке, и в дальнейшем ещё больше укрепить дружеские связи между городами Донг Хэ и Находка.
В завершении встречи гостям из южнокорейского города-побратима были вручены памятные подарки от администрации Находки.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.