назад » Городские будни » 02 Октября 2013 (Общество)

Осенняя призывная кампания началась в Находке


1 октября в России стартовал осенний призыв на срочную военную службу. Согласно плану пополнить ряды Вооруженных Силы Российской Федерации должны 132 новобранца из Находки. Призывная комиссия под председательством заместителя главы городского округа Олега Серганова уже начала свою работу.

До 31 декабря в отдел военного комиссариата Приморского края по Находкинскому городскому округу должны явиться молодые люди в возрасте от 18 до 27 лет, не находящиеся в запасе, и не имеющие действующей отсрочки от армии.

Рафаил Ахметов, начальник отдела военного комиссариата Приморского края по г.Находка
Назначен состав призывной комиссии Находкинского городского округа. В соответствии с этим мы должны приступить к работе по выполнению мероприятий призыва граждан на военную службу в Находке, и в целом по Приморскому краю.
В обязательном порядке все призывники должны пройти медицинское освидетельствование. Годность гражданина к военной службе будет установлена в ходе заседания призывной комиссии, в состав которой входят представители управлений образования, отдела МВД, городской больницы и центра занятости населения. Ребятам, собирающимся продолжить учёбу в университете, будет предоставлена временная отсрочка. Кроме того специалисты пойдут навстречу тем новобранцем, кто уже определился с местом будущей службы.

Олег Серганов, заместитель главы Находкинского городского округа
Хотели бы где служить? Вообще в спецназе, в Хабаровск хочу попасть. Тяжело туда всё таки попасть. У нас есть 83 бригада ВДВ в Уссурийске.
На срочную службу в этом году должны отправиться 132 всего находкинца. Это связано с постепенным переходом армии на контрактную основу. В военкомате уверенны: план призыва удастся полностью выполнить, ведь всё больше ребят желают отдать свой долг Родине осознанно.

Андрей Разумный, начальник отделения по призыву Военного комиссариата Приморского края по г. Находка
Решением призывной комиссии вы призваны в ряды вооружённых сил, в сухопутные войска, согласно категории годности по здоровью Б3. 17-го октября контрольная явка к 10:00. С датой отправки будет ясно на контрольной явке.
80% молодых людей, пополнивших осенью ряды вооруженных сил, будут проходить службу на территории Дальнего Востока. Остальные 20 отправятся в центральные регионы России.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Киселев Александр, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.