назад » Городские будни » 06 Октября 2013 (Общество)

Шоумен Вячеслав Радченко провел семинар в Находке


Ведущий и шоумен из Хабаровска Вячеслав Радченко провел авторский мастер-класс в Находке. Успешный бизнесмен рассказал находкинским коллегам не только как зарабатывать в индустрии праздника, но и как сделать из традиционного мероприятия незабываемое шоу.

Лучший ведущий Дальнего Востока, не стесняясь представляется Вячеслав Радченко. За плечами хабаровчанина 15-ти летний опыт работы в индустрии праздника. Свои авторские шоу, такие как «Руби капусту» и «Самое взрослое шоу» Вячеслав представляет не только на Дальнем Востоке, они успешны и в Москве.
В Находку шоумен приехал по приглашению Оксаны Любченко, ведущая познакомилась с Вячеславом на первом Дальневосточном форуме ведущих, который проходил в феврале этого года в Хабаровске.

Вячеслав Радченко, автор, ведущий, шоумен (г. Хабаровск)
Я считаю, что, наверное, очень и очень много я делаю для продвижения праздников за Уральским хребтом и здесь я нашел коллег, которые, так же как и я, в хорошем смысле слова больны праздниками и хотят делать их по-другому. Лучше, ярче, интересней.
В Находке праздничные агентства, как правило, ограничиваются проведением семейных праздников - свадьбы или юбилея, даже корпоративные клиенты заказывают артистов и ведущих, как минимум во Владивостоке, не говоря уже о шоу-программах в развлекательных клубах.

Оксана Любченко, организатор семинара для ведущих
Обсуждается то, что действительно люди готовы платить за праздник, если это праздник высокого качества. Я хочу, чтобы у нас в городе были праздники высокого качества. Был разговор как-то у меня с ди-джеями. Они были безумно возмущены тому факту, что ведущие 10 лет могут работать по одному и тому же сценарию. И приходя из праздника в праздник одни и те же гости, они абсолютно не удивлены ничему, они знают, что будет в следующий раз. И мне ди-джеи говорили - ну почему мы меняем плейлист, почему мы покупаем аппаратуру, мы делаем все каждый месяц, и при этом вы - ведущие ничего не пытаетесь сделать.
По словам Оксаны Любченко, сегодня в Находке свои услуги предлагают 38 свадебных агентств и около 100 ведущих. То есть, кому делать праздники есть, но мало тех, кто хочет делать их качественно, а не просто зарабатывать деньги.

Вячеслав Радченко, автор, ведущий, шоумен (г. Хабаровск)
В Находке есть специфика, называется она общероссийских понятием «лень». Люди не хотят развиваться, потому что и так вроде бы деньги платят. Но никуда мы не денемся, прогресс заставит, потому что 100 человек, цена в среднем на рынке небольшая. Либо придут из города Владивостока (и скорее всего так бывает, люди приезжают и работают), либо город Хабаровск, в том числе и я.
В двухдневный мастер-класс «Рутина творчества» Вячеслав Радченко включил вопросы, волнующие не только ведущих праздников, но и руководителей праздничных агентств, видеооператоров и фотографов.

Вячеслав Радченко, автор, ведущий, шоумен (г. Хабаровск)
Праздник - это возможность нам, обычным людям, а мы говорим про простых людей, вырваться из того беличьего колеса, в котором мы бежим и сделать действительно хороший качественный отдых. Вот этот релакс, который мы - ведущие дарим, ту перезагрузку, тот позитив, те приятные эмоции, если это сделано качественно, фишечно, так чтобы это не было у ваших ближайших друзей сделано год назад, полгода назад. Так, чтобы вы могли действительно похвалиться, а у нас, у русских присутствует в крови понимание, что хороший «понт» дороже денег. То естественно правильно обратится, в хорошую компанию, дабы вы потом это вспоминали, во-вторых - все кто был на этом празднике, добрым словом.
Вячеслав Радченко обещал вернуться в Находку уже в ноябре, но уже в качестве ведущего своего скандального проекта «Самое взрослое шоу».
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: Киселев Александр, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.