назад » Городские будни » 08 Октября 2013 (Общество)

«Поход памяти» прибыл в Находку


Находка приняла краевой «Поход Памяти». Патриотический десант посвящен воинам-тихоокеанцам, отдавшим жизнь за защиту рубежей и 75-летию Приморья.

В морском «Походе памяти» по городам Приморского края участвуют ветераны, представители общественных организаций, военнослужащие. В Находку они прибыли на большом десантном корабле «Ослябя». Делегацию встречали помощник главы Находки Ирина Никифоренко, начальник управления культуры Татьяна Ольшевская, представители городского Совета ветеранов и общественности. Сразу по прибытию экипаж корабля принял участие в торжественном митинге, состоявшемся у мемориала Победы. Представители Совета ветеранов Тихоокеанского флота и военнослужащие отдали воинские почести павшим приморцам.

Ирина Никифоренко, помощник главы Находкинского городского округа
Молодое поколение не должно жить «Иванами, которые не помнят своего родства». И мы, старшее поколение, должны воспитывать у молодежи, прежде всего, беззаветную любовь к Родине! Для того, чтобы они с честью и достоинством всегда несли это великое знамя победы. А молодежь должна знать и осознавать исторические вехи свей страны. И задача старшего поколения воспитать молодежь патриотами своей страны.

Лев Абрамов, председатель Совета ветеранов Тихоокеанского флота
Дорогие друзья, мы находимся на этом святом месте. Месте памяти погибшим в боях за нашу Родину. Этот памятник напоминает всем нам о том, какой ценой была достигнута эта победа. Но не менее важно, чтобы эта память сохранялась в наших поколениях. Вот стоящие здесь ребята со школы, вам предстоит в будущем защищать нашу Родину. И для вас это пример того, как выполняла эту задачу наше поколение.
Будучи сам участником Великой Отечественной войны Лев Абрамов предложил почтить память павших минутой молчания.
Мероприятие завершилось возложением цветов к Вечному огню. Алые гвоздики у подножия мемориала в очередной раз напомнили присутствующих о героическом подвиге участков судьбоносных для страны сражений, в числе которых и воины-тихоокеанцы.
Визит продолжился концертом в Муниципальном центре культуры. Артисты признанного во всем мире Ансамбля песни и пляски Тихоокеанского флота начали выступление со знакомой всем «Прощай любимый город».
Полуторачасовой концерт прошел на одном дыхании. Кульминацией яркого выступления артистов стала флотская пляска «Яблочко».
Завершая концерт, артисты Ансамбля песни и пляски ТОФ пригласили на сцену служащих элиты российской армии - Морской пехоты и ВДВ. Для голубых беретов этот поход памяти - первое путешествие на боевом корабле. Подарком для десантников стала песня в исполнении солиста ансамбля.
Праздник продолжился показательным выступлением на площади перед МЦК. Выйдя из дымовой завесы, морские пехотинцы и десантники продемонстрировали восторженным зрителям приемы рукопашного боя и элементы экстремальной подготовки.

Константин, ученик профильного кадетского класса средней школы № 25
Клево! Хочется вот так же, вырастем, так же будем за Родину стоять.

Наталья и Валерия, ученики профильного кадетского класса средней школы № 25
Концерт вообще замечательный. Запомниться он нам всем. А выступление, вообще, клевое. На долгое время запомнится, конечно.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.