назад » Городские будни » 08 Октября 2013 (Общество)

«Морской сквер» преображается


«Морской сквер» Находки постепенно приобретает законченный вид. Объем работ, запланированных на текущий год, будет выполнен в срок. Выездное совещание для уточнения деталей реализации проекта на месте строительства провела начальник управления благоустройства городской администрации Ирина Сазонтова.

Строительство современного паркового ансамбля ведется на въезде в Находку. К сегодняшнему дню выполнена планировка территории общей площадью около одного гектара. Демонтирован асфальт и бетонный фундамент ограждения, оставшиеся на участке после сноса здания ГИБДД. Специалисты подрядной организации проложили на местности силовой кабель. В будущем электрическая сеть обеспечит питанием фонари уличного освещения. Завершается укладка брусчатки пешеходных дорожек сквера, общая площадь которых превышает 2 000 кв. метров. Главная аллея парка выполнена в виде извилистой линии прибоя. Вместе с руководителями подрядных организаций Ирина Сазонтова проверила ход работ и на месте уточнила планировку сквера.

Ирина Сазонтова, начальник управления благоустройства администрации Находкинского городского округа
Запланированные на 2013 год работы подходят к завершению. Обязательства подрядной организации, независимо от окончания срока контракта, будут выполнены до 25 октября. Во всяком случае все основные вопросы и эскизные проекты утверждены, и всё делается в том соответствии, в котором делался эскизный проект.
По словам Ирины Сазонтовой, благоустройство и озеленение территории будет проводиться в 2014 году. Всего же реализация масштабного проекта рассчитана на два года.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.