назад » Городские будни » 08 Октября 2013 (Общество)

Школьники Находки отметили День туризма


В Находке отметили международный День туризма. В честь праздника, в парке культуры и отдыха для школьников города была проведена эстафета. Организатором мероприятия выступил Дом детско-юношеского туризма и экскурсий.

Маршрутные листы и хорошее настроение - вот всё, что нужно для участия. Более 30-ти команд младшеклассников, сразу после школы, отправились в городской парк, где их ожидала большая праздничная программа.

Александр Мещеряков, директор Дома детско-юношеского туризма и экскурсий
У нас на территории городского парка установлено порядка 20 этапов туристической направленности, экологической, спортивное ориентирование, в общем это всё то, что можно связать со словом туризм.
Юным туристам необходимо было пройти 12 этапов в любой последовательности. Например ребятам предлагалось пересечь параллельную переправу, собрать товарища по команде в лыжный поход, пройти с завязанными глазами мимо кеглей, при этом не задев их. Так же школьники могли попробовать определить некоторые виды лекарственных растений или же составить походную карту. За каждый из этапов ребята получали баллы, которые вносились в их маршрутные листы.

Александр Мещеряков, директор Дома детско-юношеского туризма и экскурсий
Основная задача этого мероприятия - чтобы мальчишки и девчонки пришли в наши туристические и экологические объединения, и занимались в стенах дома детского туризма.
Ни победителей, ни проигравших на празднике туризма не было. Абсолютно все участники получили сладкие подарки от организаторов.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Киселев Александр, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.