назад » Городские будни » 14 Октября 2013 (Общество)

Спортивные площадки на радость детворе


В минувшие выходные в спорткомплексе «Водник» состоялся финал городского фестиваля «Спортивная Находка-2013». Главные призы - спортивные комплексы, получили команды из посёлка Ливадия, Южно-Морской, а так же жители улицы Бакситогорской. Массовые соревнования организовало Муниципальное бюджетное учреждение «Физкультура и здоровье» и благотворительный фонд «Ника» при поддержке главы Находки Олега Колядина и депутата Законодательного Собрания Приморья Руслана Маноконова.

«Спортивная Находка-2013» - самый масштабный фестиваль спорта за всю историю города. Напомним, что за победу в отборочных этапах соревнований, которые проходили каждые выходные в течение сентября, боролись команды со всего городского округа. В итоге в финал сумели пробиться только десять. Детям и взрослым действительно было за что побороться, ведь спортивно-игровые комплексы сегодня есть далеко не в каждом дворе.

Оксана Володина, президент благотворительного фонда поддержки спорта «Ника»
100 человек только участников. Они знают, за что борются и я думаю, что и для детей, и для их родителей очень важно, чтобы в каждом дворе была площадка. Я думаю, что они будут к этом ответственно подходить и смотреть за этой площадкой.

Оксана Газизова, команда Озёрного бульвара
Мы, кончено, надеемся на победу. Но главное - это участие. Будем всё таки стараться войти в четвёрку сильнейших.
Завершающий этап состязаний включал в себя несколько видов упражнений, которые проверяли спортивную подготовку участников. Причём испытания были на порядок сложнее отборочных. Так что юным спортсменам, и их родителям пришлось изрядно потрудиться. В результате непростой борьбы первое место, а соответственно и самую большую площадку, удалось заполучить жителям посёлка Ливадия. Второй стала команда посёлка Южно-Морской. Третьими - участники, проживающие на улице Бокситогорской. Спортивные площадки во дворах победителей будут установлены до конца октября.

Руслан Маноконов, депутат Законодательного Собрания Приморского края
Сегодня очень много говорит президент, вообще очень многие говорят о массовом спорте. А люди, которые живут в нашем городе, своими руками его делают. Хочу всем организаторам, всем спонсорам и, конечно же, участникам сказать спасибо. Я думаю, если им удастся сделать эти соревнования традиционными и каждый год в городе будут появляться по 2-3 новые площадки, это будет прекрасно.
Тем же командам, которым не удалось получить заветный приз - не нужно расстраиваться. В рамках фестиваля следующего года так же будет разыграно несколько спортивно-игровых комплексов, обещают организаторы.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.