назад » Городские будни » 15 Октября 2013 (Общество)

Малому бизнесу - большую поддержку


Предприниматели Находки стали участниками бесплатного семинара, посвящённого сразу нескольким важным темам. Организатором мероприятия выступило Агентство территориального развития Дальнего Востока при содействии администраций Приморского края и городского округа.

Повышение эффективности и конкурентоспособности субъектов малого и среднего предпринимательства, развитие предпринимательской грамотности и предпринимательских компетенций. Об этом и другом на семинаре рассказывали специалисты самых разных профилей. Подобные вопросы являются актуальными для многих предпринимателей, ведь некоторые из них практически ничего не знают о тех видах финансовой и не финансовой помощи, которая оказывается приморским бизнесменам.

Денис Дробот, главный специалист-эксперт отдела развития малого и среднего предпринимательства и конкуренции департамента экономики Приморского края
В большинстве случаев для предпринимателей это становится новостью, но каждую осень мы проводим порядка десяти семинаров и охватываем практически все муниципальные образования, исключая самые отдалённые.
Программа поддержки малого и среднего предпринимательства реализуется на территории края уже несколько лет. Только в этом году на неё, из бюджетов разных уровней, было выделено 375 миллионов рублей. Именно поэтому предпринимателям необходимо знать, а главное пользоваться тему субсидиями, которые предоставляет государство.

Денис Дробот, главный специалист-эксперт отдела развития малого и среднего предпринимательства и конкуренции департамента экономики Приморского края
Семинары достаточно эффективны, потому что предприниматели узнают о том, какими видами поддержки они могут воспользоваться, каким образом это можно сделать в муниципальном образовании и необходимо ли им при этом отправляться в администрацию Приморского края. И это достаточно полезно на наш взгляд.
Так же в рамках встречи эксперты рассказали о различных стратегиях ведения бизнеса, повышении конкурентоспособности и о том, как стать успешным руководителем. Подобные семинары для местных предпринимателей пройдут ещё в нескольких городах Приморья.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.