назад » Городские будни » 18 Октября 2013 (Спорт)

Детские площадки — самым спортивным малышам


В Находке стартовал отборочный этап традиционных соревнований для дошкольников «Непоседы», организованных управлением образования администрации города. В течение всего октября команды малышей из 36 детских садов городского округа будут бороться за выход в финал. Первая игра состоялась сегодня в спортивном зале средней школы №24.

В здоровом теле - здоровый дух. Ежегодные соревнования, уже, кстати, пятые по счёту, собирают самых спортивных и непоседливых дошколят со всей Находки. Мальчишкам и девчонкам необходимо осилить десять этапов, проверяющих их силу, ловкость и сноровку. Тут и работа с мячом, кубиками и даже обручем. Правила просты - всё нужно сделать быстрее соперника. Под дружный аккомпанемент воспитателей и родителей малыши с лёгкостью преодолевали непростые испытания. За честностью и безопасностью соревнования пристально следили тренеры детско-юношеской спортивной школы «Юниор». А в небольших перерывах гостей и участников радовали своими творческими номерами ученики 24 школы. В итоге больше всего очков заработала команда «Ракета» детского сада №57. К слову, воспитанники этого дошкольного учреждения уже не раз становятся лидерами соревнований.

Евгения Мухамадиева, заместитель начальника управления образования администрации Находкинского городского округа
Сегодня команды показали хорошие умения. В детском саду ребята занимаются физкультурой три раза в неделю. Они показали, что умеют работать в команде, умеют прыгать, бегать. А это немаловажно для того, чтобы оказаться в этих соревнованиях не на последнем месте.
Теперь ребята включатся в борьбу за главный приз - игровую площадку для своего детского сада. Финал «Непосед» состоится в марте 2014 года на стадионе «Водник».
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Киселев Александр, Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.