назад » Городские будни » 25 Октября 2013 (Общество)

Своё дело начинается с проекта


В Находке завершился конкурс молодежных бизнес-проектов, организованный управлением потребительского рынка и предпринимательства администрации города. Заключительный этап и награждение победителей состоялись в Международном морском клубе.

Ежегодный конкурс для молодых бизнесменов проводится в рамках муниципальной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства на территории Находкинского городского округа». С мая по сентябрь участники занимались составлением своих проектов. В финал конкурса прошли только десять самых продуманных и интересных из них.

Галина Корейкина, начальник управления потребительского рынка и предпринимательства администрации Находки
Очень радует аудитория конкурсантов. Это и студенты 4-5 курсов, это и действующие молодые предприниматели, а так же молодые люди, которые уже работают в крупных компаниях, но уже подумывают о собственном бизнесе и готовы начать своё дело.
Участники с фантазией подошли к поставленной задаче. Они предложили создание таких предприятий, которые на сегодняшний момент не представлены в Находке.

Анастасия Маршанкина, участница конкурса молодёжных бизнес-проектов
Я сам по себе человек творческий, и мне хотелось бы привнести не что-то материальное, а именно что-то творческое, лёгкое. И поэтому идея моего бизнес-проекта заключается в изготовлении плёночных витражей. Эффект от данной технологии получается красивый. Это очень быстро и доступно: цена подходит для среднего класса. Я от начала и до конца делала всё сама. Хотя у меня гуманитарная специальность, экономическая часть мне далась немножко сложновато. Но я всё рассчитала и у меня получилось, хотя никогда раньше этим не занималась.
В заключительном этапе состязания конкурсантам необходимо было защитить свой проект в формате мультимедийной презентации. Участники не только рассказывали о своих разработках, но и отвечали на вопросы экспертного совета, в состав которого входили наиболее авторитетные предприниматели Находки и специалисты администрации города. Члены жюри оценивали проекты по десяти критериям, в числе которых актуальность, инновационность, социально-экономическая значимость для городского округа. В итоге победителем конкурса 2013 года стала Татьяна Хегай с проектом специализированной детской парикмахерской.

Татьяна Хегай, победитель конкурса молодёжных бизнес-проектов
Я очень довольна. Я этого не ожидала и очень рада. Собираюсь реализовывать свою идею, тем более когда когда получила поддержку. Теперь это реально, нужно пробовать, рисковать, и я обязательно попробую.
Второе место эксперты присудили Василине Маркиной, представившей свою школу-студию дизайна. Третье место заняла Анастасия Маршанкина с проектом «Изготовление и установка витражей».

Галина Корейкина, начальник управления потребительского рынка и предпринимательства администрации Находки
Что очень радует, особенно в этом году: более половины проектов, скорее всего, будут реализованы на территории города. А это дополнительные рабочие места. И как правило молодые люди создают рабочие места для молодых, для тех, кто только закончил учебное заведение и ищет работу. Это немаловажно, что в городе такое создаётся.

Александр Мельников, главный редактор журнала «Технология Дела»
Проведённый конкурс показал, что уровень молодых предпринимателей достаточно высок. Есть проекты, которые реально воплотить в короткие сроки. У молодых людей есть энтузиазм, есть искорка в глазах. Поэтому я думаю, что всё нормально. Проекты будут работать.
Всех победителей, а так же призёров в различных номинациях наградили дипломами и ценными подарками.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Киселев Александр, Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.