назад » Городские будни » 29 Октября 2013 (Общество)

20 лет на ниве просвещения


20-летний юбилей отметил Институт технологии и бизнеса. Торжественное мероприятие по случаю праздничной даты состоялось в Международном морском клубе.

На сегодняшний день Институт технологии и бизнеса остается единственным самостоятельным высшим учебным заведением Находки. Образовательное учреждение ведёт подготовку как по экономическим, так и по техническим специальностям.

Евгений Фадеев, ректор ИТиБ
Студентов у нас, на данный момент, более четырёхсот. Это считая и вечернее обучение, и заочное обучение. Порядка 11 специальностей и направлений. В основном это экономическая направленность: экономисты, бухгалтеры, финансисты, банковские работники, технологи, менеджеры, специалисты в области информационных технологий, сервиса, дизайна, рекламы, маркетинга. Т.е весь спектр технологий и бизнеса - это те специальности, которые готовятся у нас.
За 20 лет из стен вуза вышло более четырех тысяч высококвалифицированных специалистов. Выпускники ИТиБа востребованы и работают как в Находке, так и за ее пределами.

Мария Юрьева, выпускница ИТиБ
Я отучилась, получила высшее образование. Я менеджер по управлению делами офиса и дома. Получила так же дополнительное образование - инспектор отдела кадров. Сейчас работаю уже второй год. Институт дал очень многое мне: навыки, знания, умение общаться с людьми.
С юбилейной датой преподавателей, студентов и выпускников разных лет поздравили представители администрации и Думы Находкинского городского округа. Почётные грамоты педагогам и ректору института вручил секретарь политсовета местного отделения партии «Единая Россия» Василий Лобода. Подарком для гостей стали номера в исполнении творческих коллективов города.

Евгений Фадеев, ректор ИТиБ
Хотелось бы поздравить не только наших преподавателей, который сейчас работают, но и всех тех, кто стоял у истоков создания нашего учебного заведения ; всех кто учился, кто учится и кто придёт к нам учится. 20 лет для ВУЗа - достаточно серьёзный срок, но с другой стороны это означает, что у нас впереди ещё многие десятилетия, когда мы так же будем работать на благо нашего города и на благо наших горожан.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: , Монтаж: Киселев Александр

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.