назад » Городские будни » 30 Октября 2013 (Происшествие)

Даже наличие родственных связей не удержало жителя Врангеля от совершения преступления


Автомобиль пожилого жителя посёлка Врангель угнал его собственный внук. Нерадивый родственник узнал, где дед хранит ключи, и ночью похитил машину. Злоумышленник пойман и теперь ему грозит реальный тюремный срок.

В отдел полиции посёлка Врангель поступило сообщение о краже автомашины "Тойота Дюна". Заявитель - 64-летний пенсионер рассказал, что вечером припарковал иномарку под окнам своего дома, а утром не обнаружил её на месте. Прибывшие на место происшествия полицейские осмотрели парковку и опросили потерпевшего.

Оксана Данильченко, пресс-служба ОМВД России по городу Находке
Беседуя с заявителем сотрудники уголовного розыска выяснили, что за день до совершения преступления пропали ключи от его машины. Полицейские установили круг лиц, имеющих доступ к личным вещам пострадавшего. Спектр подозреваемых сузился до одного из близких родственников пенсионера - ранее судимого за совершение имущественных преступлений внука пожилого человека.
На основе подробного описания машины сотрудники органов внутренних дел составили ориентировку и направили её наружным отрядам полиции. В ходе патрулирования инспекторы ДПС обнаружили "Тойоту" брошенной на обочине со следами автоаварии.

Оксана Данильченко, пресс-служба ОМВД России по городу Находке
Полицейские установили местонахождение и задержали подозреваемого. В отделе полиции он дал признательные показания: рассказал, что видел, где дед хранит ключи от машины, и решил завладеть автомобилем.
По факту совершения угона транспортного средства возбуждено уголовное дело. Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


user

31 октября 2013, Четверг / 18:55
Если речь идет о Врангеле, почему картинки с первого участка?