назад » Городские будни » 01 Ноября 2013 (Спорт)

В Находке сформирована городская сборная по боксу


На минувшей неделе в Находке состоялось открытое первенство городского округа по боксу, посвящённое памяти заслуженного работника физической культуры, Почетного жителя города Алексея Ибрагимова. По его результатам была сформирована сборная, которая будет представлять Находку на соревнованиях различного уровня. О том, кто же всё таки стал лучшим расскажем в нашем следующем сюжете.

Традиционные соревнования собрали воспитанников всех городских секций бокса. Помериться силами с находкинскими боксёрами прибыли и гости из Партизанска, Углекаменска, Фокино и Владивостока. Всего же первенство памяти родоначальника находкинского бокса Алексея Ибрагимова собрало на ринге ДЮСШ «Водник» 104 спортсмена.

Олег Титов, тренер по боксу детско-юношеской спортивной школы «Водник»
Здесь мы просмотрели боксёров 2000 - 2005 годов рождения, и установили, кто из этих боксёров войдёт в состав сборной города для выезда на краевые турниры и выше. В ходе трехдневных боёв лучшие результаты показала команда «Водник»: у них 7 первых и 6 вторых мест. На втором месте клуб «Ринг»: 6 первых и три вторых места. Детская спортивная школа Ливадии, тренер Игорь Литюшкин, заняла третье место: 5 первых и два вторых места.
В младшей возрастной категории самым сильным и быстрым оказался Никита Ефимиади. На его счету три победы.

Никита Ефимиади, воспитанник спортивного клуба «Ринг»
В первом бою было не так уж тяжело, потому что я выиграл ввиду явного преимущества. Во втором бою я уже дрался с противником получше, который занимался уже почти год. В
третьем бою, в финале был уже тяжёлый противник, но я победил его.
Самый быстрый бой турнира провёл Никита Червон. Ему удалось одолеть своего противника всего за 10 секунд.

Никита Червон, воспитанник детско-юношеской спортивной школы «Водник»
Понравились соревнования. Много спонсоров, призов.

Олег Титов, тренер по боксу детско-юношеской спортивной школы «Водник»
В средней возрастной группе лучшим стал Азолин Леонид (ДЮСШ «Ливадия»). В старшей возрастной группе был признан лучшим Влад Лапшин (посёлок Врангель). Все они были награждены кубками, ценными призами. Ещё были учреждены призы за волю к победе. Ими были награждены Черенков Антон (школа №24), Северинов Илья (СК «Динамо») и Вячеслав Лазько (ДЮСШ «Водник»).
Лучшие по итогам турнира боксёры вошли в состав сборной городского округа. Уже на следующей неделе ребята будут представлять Находку на Дальневосточном турнире, который пройдёт в Уссурийске.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Киселев Александр, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.