назад » Городские будни » 03 Ноября 2013 (Происшествие)

Капитан иностранного рыболовного судна предстанет перед судом за совершение экологического преступления


Прокуратурой города Находки утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении капитана иностранного рыболовного судна. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 253 УК РФ (нарушение законодательства об исключительной экономической зоне Российской Федерации).

В ходе предварительного расследования установлено, что преступление было совершено в период с 10 по 13 августа 2013 г. гражданином КНР - капитаном рыболовного судна, приписанного к китайскому порту Вэпьли. Иностранное судно занималось незаконной добычей тихоокеанского кальмара.

Алексей Бегин, старший помощник прокурора города Находка
Так, находясь в указанный период времени в исключительной экономической зоне Российской Федерации в Японском море, им незаконно было добыто более 56 тыс. особей кальмара тихоокеанского. В результате чего Российской Федерации был причинен экологический ущерб в размере 450 тыс. 904 рублей. В настоящее время уголовное дело направлено в Находкинский городской суд для рассмотрения по существу.
По иску прокурора, причиненный экологический ущерб возмещен обвиняемым в полном объеме, в добровольном порядке до направления дела в суд.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Киселев Александр, Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.