назад » Городские будни » 06 Ноября 2013 (Общество)

Полицейские Находки учатся правильно оказывать первую медицинскую помощь


Сотрудники отдела ГИБДД Находки стали участниками обучающих курсов по оказанию Первой медицинской помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях. Занятия были организованы в рамках Федеральной целевой программы «Повышения безопасности дорожного движения».

В опасной ситуации на счету каждая минута. Именно поэтому сотрудники ГИБДД должны уметь быстро оказать помощь еще до прибытия медиков. Обучить находкинских полицейских тонкостям этого дела прибыли специалисты Центра медицины катастроф. Всего же участниками четырёхдневных курсов стали 36 человек.

Дмитрий Бондарчук, заведующий отделением санавиации Центра медицины катастроф г.Владивосток
Мы начали обучать сотрудников ГИБДД ещё с прошлого года. Эта программа реализуется в рамках Федеральной целевой программы «Повышения безопасности дорожного движения», которая курируется губернатором и администрацией Приморского края.
Успешно сдав теоретическую часть, сотрудники ГИБДД приступили к практической отработке навыков. Группе из четырёх человек необходимо было выполнить два задания. Первым делом полицейские должны были правильно подготовить пострадавшего для транспортировки с места ДТП. Затем, уже на специальных манекенах, экзаменуемые должны были провести сердечно-лёгочную реанимацию. Специалисты Центра медицины катастроф внимательно следили за действиями полицейских и попутно задавали вопросы.

Анатолий Гуляев, государственный инспектор безопасности дорожного движения
Случаи бывают разные. Навыки такие, безусловно, пригодятся не только в служебной деятельности, но и в повседневной жизни любому гражданину. Но в первую очередь, конечно, полицейскому, поскольку нам, в силу своих служебных обязанностей, приходится выполнять сложные задачи.
К слову, подобное обучение пройдут сотрудники отделов ГИБДД по всему Приморскому краю.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Киселев Александр, Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.