назад » Городские будни » 06 Ноября 2013 (Спорт)

К зимним тренировкам готовы!


Закрытый манеж детской футбольной школы «Океан» открылся после ремонта. Единственное всесезонное поле в Приморском крае обзавелось новым искусственным покрытием, которое позволит юным находкинским чемпионам тренироваться в более комфортных условиях.

Зимняя стужа - не повод пропускать тренировки. На открытие обновлённого поля собрались не только воспитанники «Океана», но и их родители. Ребятам, показавшим этом году наилучшие результаты, руководство футбольной школы торжественно вручило медали и кубки.

Виктор Кшеминский, директор детско-юношеской спортивной школы «Океан»
Я бы хотел ребята, чтобы вы, уже начиная с этого года, упорно тренировались. Ведь следующий год для России - это Олимпийские игры, чемпионат Мира по футболу. Я думаю, что будет много интересных футбольных соревнований и постараемся, чтобы вы в них выступали, и достойно представляли цвета нашей школы и нашего города.
Находка стала одним из ста городов страны, получившим ковер из синтетической травы. Современное износостойкое покрытие поступило в рамках совместной программы УЕФА и Российского футбольного союза. Новый газон отвечает всем требованиям к оборудованию профессиональных клубов. Покрытие площадью около 800 кв. метров уложено с использованием особого кварцевого песка и резиновых гранул.

Виктор Кшеминский, директор детско-юношеской спортивной школы «Океан»
Очень хорошее покрытие и я думаю, что оно прослужит ребятам долго, в пределах шести-семи лет. И будут наши дети заниматься зимой, в отличных условиях.

Наталья, мама воспитанника детско-юношеской спортивной школы «Океан»
Нашему сыну 9 лет. Он занимается здесь уже давно. Мы, конечно же, рады, что посетили новое поле. Оно замечательное. Прежнее тоже было не плохое, но это гораздо лучше. Я думаю, что ребята новое поле поможет избежать травм и ещё каких-то других моментов.
Кроме того, в учреждении появился небольшой зал для проведения мероприятий и просмотра учебных фильмов, а так же зал для тренировок, где ребята смогут совершенствовать свою физическую форму. Сегодня в детско-юношеской спортивной школе «Океан» занимается порядка трёхсот спортсменов в возрасте от 6 до 18 лет. Новое поле позволит ребятам тренироваться более продуктивно и завоёвывать ещё больше побед на соревнованиях различного уровня.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Киселев Александр, Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.