назад » Городские будни » 11 Ноября 2013 (Под контролем государства)

Организация – перегрузчик оштрафована за безлицензионную деятельность


По заявлению Находкинского транспортного прокурора Арбитражный суд Приморского края оштрафовал организацию - перегрузчика опасного груза в морском порту Находка за безлицензионную деятельность. Рассматривается вопрос о привлечении к ответственности директора компании. Напомним, что в августе 2013 года Находкинской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения санитарного и природоохранного законодательства Российской Федерации в ООО «Находкинская стивидорная компания». Данная организация осуществляла перегрузку аммиачной селитры, являющейся опасным грузом. В ходе проверки установлено, что компания не имеет полученной в органах Ространснадзора лицензии на погрузочно-разгрузочную деятельность применительно к опасным грузам в морских портах, что не соответствует требованиям Федерального закона «О лицензировании отдельных видов деятельности».

Денис Кравцов, исполняющий обязанности Находкинского транспортного прокурора
По этому поводу Находкинским транспортным прокурором возбуждено дело об административном правонарушении по статье 14.1. В настоящее время это административное дело рассмотрено арбитражным судом Приморского края. Общество с ограниченной ответственностью привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 40 тыс. рублей за безлицензионную деятельность. Помимо того, в рамках рассмотрения гражданского дела находкинским городским судом, по иску находкинского транспортного прокурора, о запрете осуществления деятельности без лицензии, в настоящее время железнодорожной станции запрещена поставка вагонов на это предприятие, вплоть до получения лицензии на погрузочно-разгрузочную деятельность применительно к опасным грузам.
В настоящее время прокуратурой так же рассматривается вопрос о направлении в следственные органы материалов по фактам незаконного предпринимательства в отношении директора компании.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2013г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.